一个水果店运来200千克苹果,运来的橘子比苹果多5分之3
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 11:16:01
设水果店运来苹果x千克75%x-30=1500.75x=150+30=180x=180÷0.75x=240答:水果店运来苹果240千克
运来橘子重量占苹果重量的百分数160/200=0.8橘子比苹果少的百分数1-0.8=0.2
梨的重量=127.5除以(1-25%)=170
梨比苹果少2/5,也就是少了50*2/5=20千克,那么梨只有50-20=30千克.
再答:您的采纳是我们的动力,来自团队:百度知道教育4再答:再答:或者不设直接求再答:望采纳哦*^_^*
30-(30*25/100)=22.5kg或者30*(1-25/100)=22.5kg
分析:苹果比梨单价多:3.4-3=0.4(元)0.4×200=80(元)小于168,所以苹果肯定比梨多,这168元,除了价差以外,还有重量差因素168元,应该是苹果总重量乘以单价差0.4元,加上苹果总
缺少条件:橘子和苹果共运来多少千克
随便多少都可以啦
225千克.再问:能否列式再答:200-25+50=225
假设每箱梨重x千克,则200+25x=575,x=15
200÷3/5=1000/3千克运来橘子1000/3千克很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.手机用户请点击评论中的“好
水果店运来香蕉(40)千克30÷(1-25%)=30÷0.75=40千克有疑问欢迎追问,
一共运来200+144=344千克开始本来及尺说的千克后面说的箱子多少没用那就是200/25+144/18=8+8=16箱、
400/3再问:算式再答:200除以3/5,再减去200
150÷6×2=25×2,=50(元).答:每筐苹果50元.
梨*三分之二=苹果
125,75.X/100=5/4.100/(X+100)=4/7再问:��Ҫ��ʽ��ֻ��ʽ������
设橘子重量为一份,则香蕉为0.75,苹果为1.25所以橘子重1200/(1+0.75+1.25)=400千克香蕉重400*0.75=300千克苹果重400*1.25=500千克如果设苹果为1,则橘子为
设卖了x天52x+56=4×15x52x+56=60x8x=56x=7苹果=15×7=105千克梨=105×4=420千克答:苹果105千克,梨420千克.