一个水池的容积为3000m³,往满水池所需的时间t随往水速度v的变化而变化
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 15:32:39
1.V=10+8t﹙0≤t≤10)2.当v=90时,10+8t=90t=103.过点(0,10),(10,90)画线段就是函数的图象
1、设水池中有一定量的水为Ym的三次方,进水速度为Xm的三次方每小时,时间为T即:V=Y+XT2、由上式得T=(V-Y)/X因X=(35-15)/4=5Y=15-5=10所以T=(90-10)/5=1
V圆柱=底面积乘以高直径=4米===》半径=2米所以S底=πR平方=12.56㎡深即是高=37.68除以12.56=3米
水深=56.52÷(3.14×(6÷2)²)=56.52÷28.26=2米
4.9*1000*10*60=m*10*20解得m=14700kgV=m/1000=14.7m^3
水池底长是::16÷2÷2=4米池底面积:4×2=8平方米,造价:120×8=960元;池壁总面积:4×2×4=32平方米,造价:80×32=2560元水池的总造价:960+2560=3520元
设长方形池底一边长为X,则有因为水池的容积为8=长(X)*宽(b)*高(h)=X*b*2得出另一边长为4/X米池壁面积=2[(X*h)+(b*h)]池底面积=X*4/X=4(平方米)=2(2X+8/X
(1)水的质量m=pV=1000*30=30000kg(2)池底所受水的压强P=pgh=1000*9.8*2.5=24500Pa(3)水对池底的压力F=PS=24500*30=735000N
Pt*80%=mghm=4.9*10^3*0.8*600/9.8*20=12*10^3kgV=m/ρ水=12m^3
18902633731,水池有水:84.78×5/6=70.65(立方米)水池水深:70.65÷28.26=2.5(米)
请问8m3是每分钟还是每秒钟?请自己添上
地面做成正方形面积最大,高度一定,容积也最大了啊...就是地面做成边长为80÷4=20米的正方形!20x20x1.7=680立方米再问:理由不好,这样写我肯定会死的很惨,重新想一个再答:哦,不好意思啊
2、592÷0、8=3、24√3、24=1、8所以水池各边长分别为1、8m我们老师订正过
水平面为正方形=容积/池深=20/0.8=25所以水池每边的长=根号25=5米
棱长即正方形边长为3m需要多少铁皮即求面积:3*3*5=45平方米容积为长*宽*高=3*3*3=27立方米
池底的面积S=8/2=4(m²),设底面一边长为x,则另一边长为S/x=4/x,池壁面积=2*2*x+2*2*4/x=4x+16/x,y=120S+80(4x+16/x)y=480+320(
圆柱体的容积=底面积乘高底面积=3.14乘半径的平方=3.14乘2.25=7.06528.26除1.065=4(米)答:水池4米深.
正方形底面面积:2.592÷0.8=3.24(平方米)底面边长:√3.24=1.8(米)
84.8再答:82.3m
是15×4÷80×100%=75%