一个盒子里有下面三种纸牌各6张,任意从这个盒子中取牌
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/12 17:29:15
(1)画树状图得:则共有12种等可能的结果;(2)∵能判断四边形ABCD是平行四边形的有8种情况,∴能判断四边形ABCD是平行四边形的概率为:812=23.
5x(3-1)+1=5x2=1=11(顶)答:至少取出11顶帽子.
分析:这个纸牌的张数不变,设有X个小朋友,10X-6=8X+202X=26X=13则纸牌的张数为:10*13-6=124张.答:有13个小朋友,124张纸牌.
应该是8次,如果前面7次是6个3,1个2则任意两个加起来都不是4.
三张卡片的种类最多是多少种?还是和是某一个数的概率?再问:数字恰好是连续的三个数再答:连续数恰好是123234345456的种类数都是A33=6共24种如果还要算概率就是C63/4A33=1/5
(5-1)×3+1=13(只)答:应至少取出13只粉笔再问:讲道理
假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在
扎金花
从36张纸牌中任取4张共有C436种取法,其中4张牌的颜色相同共有C14•C49种取法,∴4张牌的颜色相同的概率为P1=C14•C49C436=8935;列举可得数字相连的情形为(1234)(2345
必须4在后面.那么就只有2种可能,34或许54.而事件的总事件数为6种.所以概率为三分之一.
期望=1/5(2+3+4+5+6)=42.1/25(5+6+7+8+9+10+11+12+13)=81/25
首先可以确定丙的是:1,7,9则甲的只可能是:2,4,6或2,3,8又因为乙的数字之和为15则甲2,3,8乙4,5,6丙1,7,9
这是三年级奥数题只要小东先拿肯定能获胜的最后1次留4张牌,不论小东的爸爸怎么拿,最后剩1-3张可以一次拿完.那么倒数第2次就应该留8张,第3次留12张...第一次应该留4*13=52张,即拿2张,后面
取出每一张卡片的概率均为1/5,所以期望为E(X)=(2+3+4+5+6)*1/5=4设从两个盒子里各任取一张卡片求所取出的两张卡片之和为X,则X的取值为5,6,7,8,9,10,11,12,13.X
保证取出的玻璃球三种颜色都有5+5+1=11
不知道题目有没有其他条件了,如果就是这样的话,那么“保证”3种都有需要取5个这其实是个枚举的解题法.取1个或2个显然不可能,3个的话除了红白黑还可能有红白白,黑黑白等等.4个的话也可能红红白白,黑黑红
因为你仔细看一看两幅图里的扑克其实没有一张是重复的,所以你选哪个都准
/>1)假设红卡n张,那么绿卡9-n张因为至少有一次抽到红卡的概率是386/729一次都没抽到红=[(9-n)/n]^3=343/729求的n=22)过程:把四次抽的卡片全排列A(9,4)然后分别求出
总数:36张纸牌混合后从中任取4张为C(下36)(上4),4张纸牌颜色相同的情况数为:4×C(下9)(上4),概率P=4×C(下9)(上4)/C(下36)(上4)4张纸牌颜色相同且数字相连的情况数为4
你好!希望我能帮到你!(1)设甲、乙所取的最少纸牌张数分别为M、N则M=15(4一k);N=6+16(6一k)那么M、N均是关于K的一次减函数.(2)因k是常数,且0再问:为什么答案不是120