一个车轮的半径是0.33
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 20:28:16
半径乘以二3.14*60周长为188.4厘米188.4MM*100=18810MM自己换算多少米吧
30*2=60(半径乘以2)3.14*60=188.4这是周长1884*100=18840这是总周长厘米和米的换算18840/100=188.4M
30*2=60(半径乘以2)3.14*60=188.4这是周长1884*100=18840这是总周长厘米和米的换算18840/100=188.4M以上回答你满意么?
1、车轮的周长=3.14×(36×2)=226.08(厘米)2、150圈转=226.08×150=33912(厘米)=339.12(米)
前进的距离是这个车轮的周长=2*3.14*10cm=62.8cm
圆周长是2πR,R是36厘米,也就是3.14*2*36=226.08cm=2.2608m565.2m/2.2608m=250250圈,再问:你懂英语吗,懂的话我问你个问题提高悬赏分再答:抱歉,英语我是
因为车轮子半径0.6米,所以它转一圈的路长为直径*3.14=0.6*2*3.14=3.768米行驶1884米时车轮转动的圈数为1884/3.768=500圈答:车轮需转500圈
因为车轮是圆形的物体,所以它的周长为C=2πr,即是C=2πx0.33,车轮一分钟转动一百周,就应该再乘以100,即是C=2πx0.33x100=66π=66x3.14=207.24(米),最后算出的
一辆自行车的车轮半径是0.35m,车轮往前滚动8周前进了多远?2×0.35×3.14×8=17.584(米)爸爸用一根3.6m长的塑料管做了一个呼啦圈,呼啦圈的半径是多少?(得数保留两位小数)丨小红量
1.车轮周长L=2*3.14*0.3=1.884m圈数Q=S/L=100/(2*3.14*0.3)=53.07,约为53圈2.原周长L1=2*3.14*1.5=9.42m;原面积S1=3.14*1.5
1、车轮的周长=3.14×(36×2)=226.08(厘米)2、150圈转=226.08×150=33912(厘米)=339.12(米)
28×2×3.14-20×2×3.14=50.24厘米再问:你确定是正确的再答:我确定再问:好,错了我找你再答:呵呵傻孩子
15*2*3.14=94.2cm希望能够帮上你!
设甲轮的半径为a,乙轮的半径为b,2πa×2=2πb×3,2a=3b,a:b=3:2;故选:B.
路程相差=28×2×3.14-20×2×3.14=50.24厘米
2*25*3.14=157厘米
4乘2乘3.14(圆周率)=8乘3.14=25.12(分米)25.12乘100=2512(分米)2512分米=251.2米答:是251.2米.
滚动1圈的距离是8*2*3.14=50.24厘米滚动100圈,滚动的距离是50.24*100=5024厘米
根据题意,可得,2×3.14×0.3=1.884(米),答:它滚动1圈前进1.884米.故答案为:1.884.