一个长方体的长 宽 高分别是5厘米4厘米3厘米如果高增加2厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 15:42:47
1、12×2+10×2+8×4+13=89厘米2、面积:50×20=1000平方米.周长:50×2+20×2=140,跑两圈是140×2=280米(2)50×20×2×60%=1200立方米(3)2分
长方体的体积增加5ab愿我的回答对你有帮助!如有疑问请追问,愿意解疑答惑.如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O再问:什么5ab?列式?再答:就是底面积×高底面积是长×宽=
长方体体积=9×7×3=189(立方厘米)正方体体积=5×5×5=125(立方厘米)铅块总体积=189+125=314(立方厘米)圆锥底面积=3.14×(20÷2)²=314(平方厘米)圆锥
最大是(6×4+6×5+4×5)×2+2×4×6-2×2×2=148+48-8=188平方厘米最小是(6×4+6×5+4×5)×2+2×4×4-2×2×2=148+32-8=172平方厘米
长方体体积=9×7×3=189(立方厘米)正方体体积=5×5×5=125(立方厘米)铅块总体积=189+125=314(立方厘米)圆锥底面积=3.14×(20÷2)²=314(平方厘米)圆锥
5*10*2=100,5*15*2=150,10*15*2=300
第一种放法:长方体横放,长方体可以全部放入水中,长方体的体积占用了水的空间,所以水面上升的体积正好是长方体的体积所以水面上升的高度就为长方体的体积/(15cm*15cm)=5cm*5cm*13.5cm
长=2+2=4宽=2高=2或者长=2宽=2高=4或者长=2宽=4高=2再问:哪一个最准确!再答:你可以想一下,两个正方体可以横拼,也可以竖着,还可以前后再问:哦,是真的啊,但是我觉得最好是选第一个好一
图那?普通的捆扎法的话,最短也得140CM(30乘以2)加上(20乘以2)加上(5乘以4)再加15等于135如果是实际操作的话,彩带在盒子下面交错的地方要再加一点点,所以要裁的比135多一点点.
表面积增加了:10×5×4=200(平方厘米);答:表面积增加了200平方厘米.故选:C.
一条长、宽、高的和:96÷4=24(厘米),总份数:5+4+3=12(份),长:24×512=10(厘米),宽:24×412=8(厘米),高:24×312=6(厘米),答:这个长方体的长、宽、高分别是
高增加2厘米后,高是10厘米,长=12,宽=9表面积:(12×9+12×10+9×10)×2=636平方厘米
12×8×3÷(8×5)=7.2厘米
因为玻璃罐内水的体积不变,水的体积=12*8*3=288(立方厘米)竖放时水深=水的体积/竖放时底面积288/(8*5)=7.2(厘米)或288/(12*5)=4.8(厘米)
体积:12*8*3=288底面积:8*5=40高:288/40=7.2厘米
新的长方体体积比原来增加=12×7×3=252立方厘米
长*2+宽*2+高*4+打结处长度=135厘米
正方体棱长=5厘米正方体体积=5x5x5=125立方厘米长方形体积=10x5x6=300立方厘米体积会减少300-125=175立方厘米
长方体每一个面都可以划分为两个三角形.根据直接三角形三边关系.斜边最长.那么最短边为两直角边.所以长方体不可能从正方体中漏下去.