一元一次方程某种商品的原价是33元,商店对该商品做调价
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 04:25:50
八折出售时的价钱为1600×(1+10%)=1760元所以原价为1760÷(8/10)=2200元再问:用方程再答:马上再问:哦再答:刚才回答另一个题,打开你的追问时写错对方了马上给你回答!设原价为X
1600×(1+10%)÷80%=1760÷0.8=2200元
原销售价:33折价销售:33*0.9=29.7折价后利润:29.7*0.1=2.97进价:29.7-2.97=26.73简单算法进价:33*0.9*0.9=26.73
某种商品先降价10%,再涨价10%,那么现价是原价的99%(1-10%)(1+10%)=99%再问:(1-10%)和(1+10%)的中间是什么符号?再答:(1-10%)×(1+10%)=99%是乘号二
1760/0.8再答:2200再问:哦
40/(1-30%-50%)=200元
设成本为1,原销售量为a,则,原售价为:1+13=43,打九折后的价格:43×90%=1.2,打折后的利润为:1.2-1=0.2;原利润之和为:13a,销售量翻番后的利润为:0.2×2a=0.4a,多
1:原价为X 0.8X 0.8X-1800:1800*10% 0.8X-1800=1800*10% 2475原价为2475元2打X折 1200*0.1X 1200*0.1X-800:(1200
1000×(1+10%)÷80%=1100÷0.8=1375元再问:3Q
1、1600*(1+10%)/80%=2200元2、2200*80%/(1+10%)=1600元3、80/((1+50%)*80%-1)=400元,400*(1+50%)*60%=360元
1000(1+10%)/0.8=1375再问:no再答:1375*0.8=1100利润:1100-1000=100(10%)
此时售价:800×(1+10%)=880(元)商品原价:880÷80%=1100(元)
设商品利润为x元10%乘1600=x,得出x=160原价=1600+160=1760(元)答:商品原价为1760元.
打折后的价格:500×(1+9%)=545元打折前的价格:545÷0.8=681.25元
现价是原价的(1+25%)*(1-25%)=15/16=93.75%
楼上的回答正确,那我就写一下用方程式的方法吧设原价为Y元Y*80%-1000=240解得,Y=1550元
设商品的原价是x元,则售价为0.8x,由题意得:0.8x=1600(1+10%),解得x=2200,答:商品的原价是2200元.
设商品的原价是x元,则0.8x=1000(1+10%)解得x=1375则商品的原价是1375元.
设为x0.8x=1600*(1+10%)x=1760/0.8x=2200(元)1600*(1+10%)/0.8=2200(元)答:此商品的原价为2200元
设商品原价为x元,依照题意得,x*(1+0.1)*(1-0.1)=297解得x=300答:商品原价为300元.