一台直流发电机,其额定功率Pn=100kW,额定电压
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 10:26:25
pn=un*in*ηin=pn/un/η=10k/380/0.83=31.71A电机的额定功率指的是它的输出功率,所以用输出功率除以效率就是它的输入功率了.P1=PN/η=12kW
I=P/U=4.4/220=0.02A,P=I2R=0.02*0.02*1.8=0.00072w线圈发热消耗的电功率是0.72mW由于电动机不是纯电阻性负载,它还有线圈电感产生的感抗,分走了极大部分的
是一台星型接法的电机1.732*380*84.2*0.923*0.88=45*1000转速是1480说明是4极电机.应该是你想问的吧
额定电流In=Pn/1.732/Un/cosφ/η=40/1.732/0.38/0.9/0.9=75A启动电流Iq=6In=6*75=450A额定转矩Mn=9550*Pn/n=9550*40/1470
额定电流I=额定功率PN/额定电压UN=17KW/220V=(17000/220)A=77.27A额定电流及额定负载时的输入功率=额定功率PN/额定效率ηN=17KW/0.8=21.25KW
额定电流IN=PN/UN=145000/230=630A
IN=PN/UN=6000/230=26A,⑴电磁功率Pem=ENxIN=(UN+INxRa)xIN=(230+26x0.57)x26=6365.32W;电磁转矩Mem=Pem/ΩN=PN/(2πnN
会下降一些,具体多少要测量才能得出来,下降多少也与你的发电机容量有关.
=P/U=44/220=0.2A效率=1-I2R/P=1-0.2^2*2/44=0.08WI=U/R=220/2=110AP=IU=110*22024.2KW此时会烧坏电风扇发动机的电流不能用欧姆定律
只要是标称电压一样的(硅整流发电机)是可以的.因为硅整流发电机不会有(电流倒灌)现象.
功率为360V?应该是360W把?在额定电压额定负载下工作时候,根据P=UI,则流过洗衣机的有效电流值是:I=P/U=360W/220V≈1.636安培,而也按照额定电压和额定负载下一小时耗电是0.3
I=P/U=4A;P热=I2R=96w, 效率=(880w-96w)/880w=89%
——★1、三相电动机额定电流的计算公式为:Ⅰ=P÷(1.732×380×Cosφ×η).——★2、这台电动机的额定电流为:Ⅰ=10KW÷(1.732×380×0.75×0.86)=23.6A.
P/UU/R什么都不是,电动机工作时还有一个反电动势
可以转矩公式:T=9550*(P/N)=9550*(5/2910)=16.41N.M注意:P的单位,如果为W,那就将9550改为9.55如下:T=9.55*(5000/2910)=16.41N.M只能
汽轮机,热能转换成机械能,发电机,机械能转换成电能(有功功率);国产汽轮机的转速一般3000rpm,汽轮机有一个110%超速保护,就是说,转速到了3300rpm,就要切断蒸汽源.汽轮机额定功率小于发电
功率/电压=电流,再问:这是发电机的吧电动机是功率/(电压*额定效率)=电流
额定电流=额定功率/额定电压=630.4347额定运行时的输入功率=额定功率/额定效率=161.1KW
Tn=9550*p(kw)/n=9550*7.5/2890=24.78N.M过载能力=Tmax/Tn=50.96/24.78=2.05
转矩T2=9550*P/n=9550*7.5/1470=48.7245Nm电机效率=7500/220/42=0.812励磁电流=220/110=2A电枢感应电动势ea=220-in*ra=220-(4