一块菜地种植了4种蔬菜 分布情况如下图.如茄子的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 15:38:13
茄子:5/8=0.625平方米西红柿:0.7平方米辣椒:4/15=0.267平方米0.7>0.625.0.267西红柿蔬菜的种植面积最大,辣椒蔬菜的种植面积最小
90平方米60/20%=300300*30%=90
图、?再答:油菜1700千克芹菜1275kg再问:算式,,再答:额、。等下再问:。。。再问:。。。不知道你的答案是不是对的再答:油菜:500㎡×20%=100㎡100㎡×17=1700㎏芹菜:500㎡
多=450÷(1-15%-35%-20%)×(35%-15%)=300平方米
这块菜地总面积是多少:60÷20%=300其中黄瓜占地多少?300x30%=90
1.全路程280×9=2520米回来逆风需要时间:2520÷200=12.6分钟平均速度:2520×2÷(9+12.6)=233.33米/分2.(1)300×30%=90平方米(黄瓜)300×20%=
(1)S=160/32%=500(2)黄瓜地的面积为500*25%=125黄瓜总质量为125*15=1875所以可卖1875*1.5=2812.5元
1-20%-15%-35%=30%90÷30%x100%=3油菜:3x20%x100%=60平方米芹菜:3x15%x100%=45平方米西红柿:3x35%x100%=105平方米黄瓜的产量:90x8=
黄瓜30%、129平方米,油菜20%、86平方米,番茄35%、150.5平方米,芹菜15%、64.5平方米
12πR等于50.24可以求出R之后πR的平方/421200*11/60=220220*6/11=120(男生220-120=100(女生不懂追问
由题知,西红柿种植面积比芹菜面积多35%-15%=20%即西红柿面积比芹菜多500*20%=100平方米而1平方千米=10000平方米,所以西红柿面积比芹菜多100/10000=0.01平方千米
种黄瓜的面积是:900*2/5=360平方米种西红柿的面积是:(900-360)*3/5=324平方米种茄子的面积是:(900-360)*2/5=216平方米
1、黄瓜:500x30%=150平方米油菜:500x20%=100平方米西红柿:500x35%=175平方米芹菜:500x15%=75平方米2、黄瓜和西红柿一共能产:8x(150+175)=2600千
面积分布情况应该用扇形统计图
图片呢再问:再问:快点回答再答:再答:亲,满意吗,别忘了好评哦
450÷(1-15%-35%-20%)=1500平方米1500×(35%-15%)=300平方米答:多300平方米.本题已解答,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下.
设总面积为a平方米a×35%=210(平方米)a=600平方米西红柿的种植面积是:600x30%=180平方米再问:能不能直接列算式再答:可以反过来即可
(1)黄瓜=300*30%=90平方米油菜=300*20%=60平方米芹菜=300*15%=45平方米西红柿=300*35%=105平方米(2)8*(90+105)=1560千克(1)1.59/46%