一条跑道100米,如果跑1千米,要跑多少个这样的长度?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 15:52:05
400÷1=400米/分400÷10=40米/分甲:(400+40)÷2=220米/分乙:220-40=180米/分再问:甲乙两车同时从AB两地相对开出,第一次在离A地75千米处相遇,相遇后两车继续前
前移π米第一圈的直径是200/π,第一圈的半圆周长是100米因为跑道宽一米,所以第二圈的直径是200/π+2米第二圈的半圆周长是100+π米所以跑道应前移π米
从你这个问题来年看,并不是真的要为学校设计一个400米田径场,而只是一个数学题. 如果是数学题,可这样做: 1、400米-200米(直道)=200M 这剩下的200米,就是两个半圆,即操场两头的
第一二三四跑道的半径依次增大1米所以距离依次多2x3.14=6.28米所以第二起跑线与第一道起跑线提前6.28米第三起跑线与第一道起跑线提前6.28+6.28=12.56米第四起跑线与第一道起跑线提前
飞机场修一条跑道,占地15公顷,合(150000)平方米;如果跑道宽60米,那么长是(2500)米15公顷=150000平方米150000÷60=2500米
运动员跑一圈的长:3.14×20+100×2=62.8+200=262.8(米)运动场面积:3.14×(20÷2)2+100×20=3.14×100+2000=314+2000=2314(平方米).答
400÷1=400米/分400÷10=40米/分甲:(400+40)÷2=220米/分乙:220-40=180米/分再问:给个过程呗,我要学会做啊!再答:过程不就是这些式子吗,根据题目意思列式子,计算
400÷1=400米速度和是400米每分钟400÷10=40米速度差是40米每分钟(400+40)÷2=220米甲的速度(400-40)÷2=180米乙的速度
1、运动会跑道是有两条直跑道和两个半圆跑道组成,中间都是草坪,跑道周长:100×2+20×3.14==262.8米;草坪面积:100×20+10イ×3.14==2314平方米!2、这题的关键在于要从两
同志设甲的速度是x米每秒乙是y米每秒如果同向跑那么甲追乙的速度为(x-y)米每秒追上用了10/3分钟=200秒200(x-y)=400如果相向而行速度为(x+y)米每秒40(x+y)=400x-y=2
应画=200÷500=0.4米
这个是你自己想出来的问题吧?得要知道这个跑道的半径才能确定起跑线.再问:内圈直径32再答:如果跑道1在最内侧,100米对应的弧度为100/32跑到2内径33,100/32弧度对应圆弧长度为3300/3
再答:10000平方米等于1公顷
1千米=1000米再用1000米除以100米等于10,所以要走10次.
设甲速度为X米/分钟,乙为Y米/分钟同向跑,则每隔10/3分钟甲比乙多跑一圈后相遇,有方程10/3(X-Y)=400反向跑,则每隔2/3分钟甲和乙共跑玩一圈迎面相遇,有方程2/3(X+Y)=400解方
解设两人的速度分别为X米/秒Y米/秒200X-200Y=40040X+40Y=400解得X=6Y=4答两人的速度分别为6米/秒4米/秒解两人的速度和为400÷40=10设甲的速度为X米/秒乙的速度为(
200米=20000厘米,20000×1500=40(厘米);答:应画40厘米.
约等于1分43秒第三次相遇这是四舍五入后的结果实际是102.857秒的时候第三次相遇两个人的每秒速度和是11.6666666666667米用400米除下得出第一次相遇时间再乘以三因为他们的每秒速度是不
400×5×2=4000米
一条直道长100米,两条直道长200米. 两个弯道是一个圆,圆的半径是20米.田径规则规定:田径跑道第一道的计算线应该距离跑道的内突沿0.3米,所以弯道的长度=2×3.1416×(20+0.