一根铁箍长11.49分米,正好
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 10:27:29
18.84/100=0.1884米即一周的周长.0.1884米=1.884分米已知周长,求直径,先求出半径,即C=π*d或者C=2*π*rd是直径,r是半径,求直径用公式1.C=π*d1.884=3.
这个圆的直径是18.84÷3.14=6分米
是(8+4.8+5.2)÷2=6分米
我来解答吧:问这道题目的朋友要小心题目里面的陷井:第一个陷井要看清题目,了解意思!第二个陷井就是看清楚单位!小刚用一根长452.6分米的绳子绕一棵树干正好绕6圈,那么应该绕一圈就是这棵树的周长:452
只要长、宽、高的和为12的数据组都可以啊,确切的说是无数个.
铁箍长=3.14×5+0.3=16分米半径=2.5分米容积=底面积×高=3.14×2,.5²×8=157立方分米=157升很高兴为您解答,祝你学习进步!如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意
树干横截面周长是=61.3/5=12.26分米树干横截面的面积是=3.14*(12.26/(3.14*2))^2=11.967平方分米
8×4=3232÷2-10=6是宽吧..
62.8除以10=6.28
125.6÷10÷3.14÷2=12.56÷3.14÷2=2(分米)3.14×22=12.56(平方分米)答:树干横截面面积是12.56平方分米.
31.4÷10÷2÷3.14=0.53.14*0.5*0.5*40=31.4立方分米
12*4=48(dm)48\2-16=8(dm)
周长=2∏R3cm=0.3dm2x1.9x3.14x3+0.3x3=35.796+0.9=36.696dm≈36.70dm
周长=2*π*R则总长≈3*(2*3.14*1.9+0.3)≈36.70
C=3.14*5*2=31.4分米31.4+0.3=31.7分米31.7*2=63.4分米再问:一只挂钟的时针长五厘米分针长八厘米从上午八时到下午二时分针尖端走了多少厘米?时针扫过的面积是多少平方厘米
表面积250平方厘米,体积250立方厘米再问:具体算式再答:S面积=5*5+5*5+10*5+10*5+10*5+10*5=250V体积=5*5*10=250
xin2001a,半径:(130-4.4)÷10÷3.14÷2=2(分米)面积:3.14×2×2=12.56(平方分米)