一汽车轮胎的直径是60厘米,如果每分钟转300圈,要经过一座2800米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 22:38:55
235是幅度,45是扁平率直径=235x0.45x2+19x25.4=211.5+482.6=694.1mm19555R15直径=195x0.55x2+15x25.4=214.5+381=595.5m
60.288C=π*DS=N*C调整单位再问:能详细些不?再答:轮胎周长C=π*D=3.14*80cm=251.2cm,也就是每转251.2厘米每分钟400转,故每分钟走过400*251.2厘米即10
3.14*50*300=47100cm=471m4710/471=10分钟经过鉴定你是一个:前无古人后无来者玉树临风英俊潇洒的天生奇才,下面鄙人有个考验:请点击在下答案旁的"选为满意答案"来自团队——
汽车每小时行多少米=轮胎周长×轮胎每小时转的圈数=轮胎外直径×π×每分钟335转×60=1.02米【厘米化为米】×π×335×60得数自己算!
2512÷(0.4x3.14x250)=2512÷314=8分钟在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发
还少条件`再问:就是问你条件,老师在黑板上抄题目,我没抄完再答:如果轮胎每秒转10圈,每分钟汽车前进多少米?再问:错了
我去.直径是1m,则其周长为3.14m一秒钟转6圈,则每秒行驶的距离=6X3.14=18.84m若通过1884米的大桥则需要1884/18.84=100秒当然你要在桥上走直线嘿嘿
7536×100÷(60×3.14×80)=50(分)
周长=πd=3.14米3.14×400=1256米则每分钟转1256米1256×60=75360米=75.36千米答:它行驶速度为每小时75.36千米
4589×300再答:答案会吧
周长=圆周率乘直径=4.396m一分钟200圈*4.396=897.2m897.2*60/1000=52.752km/h
3140÷(3.14×1×200),=3140÷628,=5(分钟),答:需要5分钟.
5625除1乘3.14乘400====4.48
圆周是3.141592654则一米直径的轮胎旋转一周所经过的路程是3.141592654米.则3,141592654米x400圈=1256.6370616米/分钟=1.2566370616千米/分钟总
1.3.14*10*2*(45/60)=47.12.3.14*0.8*800*60/1000=120.6千米/h3.(37.68/3.14)^2=12^2=144平方厘米
0.96米X3.14(圆周率)X200转/每分钟X60分钟X2小时=72346(米)
轮胎周长为3.14*0.4*2=2.512M每分钟走2.512*300=753.6M一共需要2000/753.6=2.65约等于3分钟
轮胎周长约2.512米(pai×直径),每分钟行驶200×2.512=502.4米,若要过1500米的大桥,加上车自身长度,需要大约3分钟楼主的题目叙述的不完整呀