一种商品标价1000元,为了周转资金,现按七~九折出售
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 04:39:17
10.99a20.9aX1.0931.2X0.8a这是三个的方程式,希望你能看懂
设标价为P,根据题意,0.9P-4-1000=1000×13%,解得P=1260所以标价为1260元
设进价为X元,根据题意,得33*0.9-X=33*10%解,得X=26.4(元)答:该商品进价为26.4元.----------------假如我的回答对你有点帮助,
(150-100)/150=33.33%
设标价应为x元.x-50=20%×50x=60
设每件的进价为X元由题意得1000×85%-40-X=X20%810-X=0.2XX=675每件的进价为675元再答:希望对你有帮助,请采纳,谢谢再答:再答:第二小问
求啥啊.标价的话设:标价为x80%x-1000=20%*1000解得:x=15000答标价为15000元.
1000*5%=50元1500-1000-50=450元450/1500=0.3=30%1-30%=70%所以最低可打7折
33×0.9÷(1+10%)=29.7÷1.1=27元再问:方程?再答:设成本为x元,33×0.9-x=10%*x解得x=27
设进价为X,则:10%X=90%*33-XX=27再问:10%X=90%*33-XX=27我怎么算不出等于27呢?能再解释清楚一点吗?谢谢再答:10%X=90%*33-X10%X=29.7-X1.1X
设该商品的进价为x元,根据题意得:20%x=1000×85%-40-x.解得:x=675.答:这种服装的进价为675元.
设这种商品的进价是x元,由题意得,220×90%-x=10%x,解得:x=180.答:这种商品的进价是180元.
设最低折扣数为x,根据题意得:600×(1+10%)=1000x,解得:x=0.66,即可以打6.6折.答:最低可以打6.6折销售.
设进价是x元33元9折是33×0.9=29.7元获利10%,是x(1+10%)=1.1x所以1.1x=29.7x=29.7÷1.1x=27答:该商品的进价是27元
1、解:600*(1+10%)=660元.1000x=660x=0.66故最低可打六六折销售2、设该商品为X元.0.6x+20=0.8x-1520+15=0.8x-0.6x0.2x=35x=175元
1、1000X(1+10%)÷2000=0.55%,商品打55折2、1000÷2000=0.5=50%,最低可以打5折再问:用方程再答:1,设打X折,2000X=1000(1+10%)2000X=11
设标价为xX*0.8-20=200X=275
2200×80%-160=1600元成本为1600元