一种密度为2.7g cm³的材料,浸水饱和状态下的体积密度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 01:22:14
两面墙的体积是相等的先求空心黏土砖墙的体积V=m/p=2.112*10^4kg/2.2*10^3kg/m^3=9.6m^3轻质砖砌同样一面墙质量m=pV=0.7*10^3kg/m^3*9.6m^3=6
1、密度\x0d PP是所有合成树脂中密度最小的,仅为0.90~0.91g/cm3,是PVC密度的60%左右.这意味着用同样重量的原料可以生产出数量更多同体积的产品.\x0d2、力学性能\x0d
玻璃,氟都是的
Dρ铝=2.7*10³Kg/m³ρ花岗岩=2.7g/cm³=2.7*10³kg/m³ρ水=1.0*10³Kg/m³ρ合金=2.7*
密度值(g/cm3)铁7.874钴8.9镍8.902再问:铁镍钴这种材质的密度值,而不是分开的值,谢谢再答:铁镍钴密度大约8.29g/cm3再问:直径3mm长度2500mm材料,求体积值?求重量值?请
0.8g/cm^3=0.8g*1000/(1cm^3*1000)=0.8kg/(dm^3)=0.8kg*1000/(1000*1dm^3)=0.8*10的三次方kg/立方米
不知墙厚及面积的情况下,质量减少2.2×10³kg\m³-0.7×10³kg\m³=1.5×10³\kgm³.
灰铸铁7.0金19.32碳化硅3.1白口铸铁7.55银10.5金钢砂4可锻铸铁7.3汞13.55普通玻璃2.4-2.7碳钢7.8-7.85镁合金1.74陶瓷2.3-2.45铸钢7.8硅钢片7.55-7
2.7×103÷(9×102)=2.7÷9×(103÷102)=0.3×10=3(倍);答:铝的密度是这种材料的密度的3倍.故答案为:3.
材料内有空隙.空隙比例是X2.7(1-X)+X=1.862X=49.3%吸水4.62%密度是2.7*0.507+1*0.0462=1.415g/cm³干燥时49.3%空隙,50.7%是该材料
需要浓盐酸8.2mL需要浓盐酸的物质的量是n=cV=1*0.1=0.1mol质量是m=nM=0.1*36.5=3.65g需要浓盐酸的质量是3.65/37.5%=9.7g需要浓盐酸的体积是9.7/1.1
乙醇的密度应该是0.789(gcm-3)2.0ml乙醇的物质的量=2*0.789/46=0.0343mol384ml(标准状况下)气体的物质的量=0.384/22.4molH原子的物质的量=2*0.3
设含水是时质量为mg,ρ=2.72g/m³体积V=m/ρ(cm³)水的体积V水=0.02V(cm³)水的质量m水=ρ水V水=0.02V(g)干燥质量m干=m-m水=ρV-
选④.用排除法.材料密度和表观密度差值小,证明材料很密实,必然孔隙率较小,排除选项1;密实无孔隙,则保温隔热性不可能较好,吸引能力不可能强,排除2、3选项.
设水体积位1L,则氨气体积为716.8L质量分数ω=m(氨)/m(氨)+m(水)m(氨)=n(氨)xM(氨)=716.8L/22.4L/molx17g/mol=544gm(水)=1000mlx1g/m
设该材料的体积为V,质量为m,则干表观密度=m/v根据已知条件有0.45v*1g/cm3/v=1.8g/cm3m/v=1.35g/cm3孔隙率=(v-1.35g/cm3v/2.7g/cm3)/v*10
干表观密度ρ0=1420kg/m3孔隙率P=43.2%
都是同种材料.只是叫法各地不一样一般台湾喜欢叫矽利康和矽胶.硅胶密度是1.2
由ρ=mV得,∴气凝胶的质量:m=ρV=0.16mg/cm3×100cm3=16mg=0.016g.故答案为:0.016.
假设体积的单位是升1升水的质量为1000克350升的NH3的物质的量=350/22.4=15.625mol质量为15.625*17=265.625溶液的体积=(1000+265.625)/0.91=1