一节铁皮烟囱长1米,直径15cm,焊接的地方为1cm制20节这样的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 15:25:53
1.2分米=0.12米0.12*3.14*1.2*200=90.432平方米
1米=100厘米3.14×12×100=3768㎝²3768×20=75360㎝²答:至少需要75360㎝²的铁皮
半径=5厘米=0.05米侧面积=2×3.14×0.05×1=0.314平方米需要铁皮=0.314×10=3.14平方米
(3.14×12+3)×90=3661.2(平方厘米)3661.2平方厘米=36.612平方分米
1,2πrh=2*5*π*90=900π厘米²4*90=360厘米²一节需要铁皮900+360=1260厘米²2.12厘米水面上升的体积为铅块的体积V水面上升=π*10&
3.14×0.2×1.5=0.942平方米0.942×150=141.3平方米小朋友,这样简单应该自己做呀.
直径20厘米=0.2米需要铁皮:3.14x0.2x5=3.14平方米很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,
侧面积:62.8*62.8=3943.84底面积:半径,62.3.14=10 &n
底面周长:3.14×20=62.8厘米至少需要长100厘米,宽62.8厘米的铁皮
1米=100厘米,3.14×15+1,=47.1+1,=48.1(厘米),48.1×100=4810(平方厘米),答:至少需要4810平方厘米的铁皮.
一节烟囱要用铁皮面积:3.1×0.2×1.5,=3.1×0.3,=0.93(平方米);500节烟囱要用铁皮的面积:0.93×500=465(平方米).答:至少要用铁皮465平方米.
至少需要=4×1.2×2÷10×10=9.6平方米很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,
如果长作为烟筒的长:1.5米=150厘米150×(4-2.6)=150×1.4=210(平方厘米)如果宽作为烟筒的长:1.5米=150厘米(150-2.6)×4=147.4=589.6(平方厘米)
π取3.14,铁皮不用包烟囱的顶和底,则底的周长为0.314m,所以面积等于3*0.314=0.942平方米
35厘米=0.35米,5厘米=0.05米3.14×(0.35+0.05×2)×2=2.826平方米
烟囱只需计算圆柱的侧面积.20厘米=0.2米1节烟囱面积=3.14×0.2×1=0.628(平方米)20节需要铁皮=0.628×20=12.56(平方米)
8厘米=0.08米面积=0.08×2×3.14×1.8×20≈18.09平方米再问:不对吧,8是直径
你好:1.5米=150厘米底面周长=3.14×12=37.68(厘米)1节需要铁皮=37.68×150=5652(平方厘米)50节需要铁皮=5652×50=282600(平方厘米)=28.26(平方米
一节烟囱要铁皮:(90+2)*(10*3.14+2)=3072.8平方厘米=30.728平方分米这样的烟囱有几节就用几乘以30.728平方分米.
一节圆柱形铁皮烟囱长1米,直径20厘米,焊接的地方为1厘米,制10节这样的烟囱要(6.38平方米)铁皮长1米=100厘米宽=3.14*20+1=63.8厘米需要铁皮=100*63.8*10=63800