一辆山地车的外轮直径是70厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 08:35:45
一辆汽车的外轮胎直径是9分米,车轮每分钟滚动500周,这辆汽车每小时前进多少米3.14×9×500×60=3.14×27000=847800分米=84780米
2072米=207200厘米66厘米乘以π=207.24厘米207200厘米除以207.24厘米约等于1000圈1000除以100等于10分钟答:-------
70厘米=0.7米时间=4396÷(0.7×3.14×100)=20分钟再问:你保证对么?你年龄多大了?再答:保证对24,大学毕业了再问:哦那谢谢了!再答:采纳吧
3.14×5×400×60=15.7×400×60=376800分米=37680米=37.68千米
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
(1):71厘米=0.71米(2):0.71*3.14=2.2294米(3):2.2294*100=222.94(4):1114.7/222.94=5(分钟)
4396米=439600厘米,376800÷(3.14×70×100),=376800÷(219.8×100),=439600÷21980,=20(分钟),答:通过一座长4396米的大桥需要20分钟.
是不是做题了?不待做?在这问了.结果是8分钟
1小时=60分钟 C=πd=3.14×9=28.26(分米) 28.26×1000×60=28260×60=1695600(分米)=169.56(千米)答:这辆车每小时
70cm=0.7ms周长=2派r1500除以(100乘以s周长)=最后答案自己用计算器算吧记得给分哦~
1000米除以(0.6米乘派乘100的积)大约5.3分钟之后
1.自行车外轮行一圈走过路程=外圈周长:0.7π米2.自行车每分钟走过路程:0.7π×100=70π≈219.8米3.走过6900米的大桥需要几分钟:6900÷219.8≈31.39分故走过大桥要32
1小时=60分钟(9÷2)²×3.14×60=28.26×60=1695.6(dm)1695.6dm=0.16956km
1、走过路程=圆周长=2×3.14×8=50.24厘米2、1分钟前进路程=70÷100×3.14×100=219.8米时间=4396÷219.8=20分钟
1)140×70×3.14=30772(厘米)=307.72(米)答:每分钟行307.72米.2)周长由3段曲线组成周长=3.14×16÷2+3.14×(16÷2)=50.24(cm)
4分米=0.4米3.14*0.4*1000*60=75360米=75.36千米再问:有不明白的地方!π*直径*高=3.14*0.4*?,为什么高是1000再答:3.14*0.4是车轮的周长,乘1000
3.14*9/10*1000*60/1000=169.56千米
周长=8*3.14=25.12(分米)=2.512米2.512*500*60=75.36(千米/小时)再问:有一个圆形花坛它的直径是4m现在要在花坛的外围修一条宽是1.5m的环形小道环形小道的面积是多
3.14×70×100=21980(厘米),2198米=219800厘米219800÷21980=10(分)答:通过一座2198米的大桥要10分钟.
150x3.14x60x60÷100000=16.956千米