一辆气车每分钟可以行驶0.75千米.这辆汽车1小时40分可以行驶多少千米?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 23:24:14
速度=转速*主轮周长主轮周长=半径*Pi*2故速度V=(0.75*3.14*2)*(300/60)(m/s)=4.71*5=23.55(m/s)=23.55*3.6(km/h)
60厘米=0.6米3.14×0.6×150×1=282.6米.
每分钟收割面积是:50×2=100平方米10小时=600分钟10小时收割面积是:100×600=60000平方米=6公顷希望能够帮助到你!有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!
0.8×3.14这是~轮胎的周长1.5小时等于90分钟所以0.8×3.14在×90答案226.08
1、3.14×0.75×400=942米2、125.6÷50÷3.14=0.8米,则自行车的车轮是0.8米3、圆形的面积大
0.75×3.14×400
车轮周长=3.14×0.75=2.355(米)每分钟大约行驶=2.355×400=942(米)综合式3.14×0.75×400=2.355×400=942(米)
30分钟行6/5×30=36千米1小时行6/5×60=72千米
1小时=60分,1千米=1000米,2×3.14×0.75×200×60,=4.71×200×60,=942×60,=56520(米);56520米=56.52千米.答:这列火车每小时可以行驶56.5
1小时40分=100分0.65×100=65千米
车轮的周长为:C=πd=3.14x0.5=1.57米汽车的速度S=60分钟x500圈x1.57米=47100米=4.71千米/小时该车辆的速度为4.71千米/小时
1小时40分=100分0.65×100=65千米答行65千米
一节=一海里/小时=1.852公里/小时[节]:为轮船航行速度的单位,后来,也用於风及洋流的速度.“节”的代号是英文“Knot”,是指地球子午线上纬度1分的长度,由于地球略呈椭球体状,不同纬度处的1分
汽车从甲地到乙地若每小时行驶45千米,就要延误30分钟到达;若每分钟行驶50千米,那就可以提前30分钟到达,求甲、乙两地之间的距离及原计划行驶的时间.30分钟=0.5小时距离(0.5+0.5)÷(1/
75×2×10×60=90000平方米=9公顷再答:亲,我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦
火车的主轮周长为:0.75×2×3.14=4.71米每分钟转动的距离为:4.71×400=1884米=1.884千米行驶18.84千米,需要的时间为:18.84÷1.884=10分钟
每分钟行驶0.75*2*3,1416*400=1.885KM需78.84KM/1.885KM=41.83分钟
转一转走的路程就是主动轮的周长,2π*0.75=1.5π每分钟走的路程为400*1.5π=600π米18.84千米=18840米18840÷600π=10分钟