一辆汽车轮胎50厘米转600通过4710
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 17:31:03
车轮周长=3.14×0.8=2.512(米)每分钟前进=2.512×200=502.4(米)每小时跑=502.4×60=30144(米)=30.144(千米)
60.288C=π*DS=N*C调整单位再问:能详细些不?再答:轮胎周长C=π*D=3.14*80cm=251.2cm,也就是每转251.2厘米每分钟400转,故每分钟走过400*251.2厘米即10
一圈的长度=0.8*3.14=2.512米每分钟400圈,即为:400*2.512=1004.8米
3.14*50*300=47100cm=471m4710/471=10分钟经过鉴定你是一个:前无古人后无来者玉树临风英俊潇洒的天生奇才,下面鄙人有个考验:请点击在下答案旁的"选为满意答案"来自团队——
汽车每小时行多少米=轮胎周长×轮胎每小时转的圈数=轮胎外直径×π×每分钟335转×60=1.02米【厘米化为米】×π×335×60得数自己算!
2512÷(0.4x3.14x250)=2512÷314=8分钟在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发
7536×100÷(60×3.14×80)=50(分)
先求它的周长,用1.5×3.14=4.71(米)是一圈的长度,每秒转五圈,4.71×5=23.55(米).用了50秒23.55×50=1177.5(米)
0.8*3.14*250=628米桥长再问:谢谢那一个圆形养鱼池,半径是2.5米,由于需要,在周围加宽了0.5米,现在比原来的面积大多少平方米?(打完给你财富值)再答:比原来的面积大=3.14*((2
π*1.02*200=204π≈640.88(米)再问:*是什么再答:【×(乘号)】啊!
3.14×0.8×500×4=5024米答汽车前进了5024米
3140÷(3.14×1×200),=3140÷628,=5(分钟),答:需要5分钟.
汽车轮的周长:3.14×1.6=5.024(米)这辆汽车每分钟能行驶:5.024×400=2009.6(米)
C=Dπ=1*3.14米3.14*600=1884米1130/1884≈0.6
0.96米X3.14(圆周率)X200转/每分钟X60分钟X2小时=72346(米)
0.8×π×400=1004.8米4600÷1004.8=4.6分钟答:这辆汽车通过大桥公路桥要4.6分钟
轮胎周长为3.14*0.4*2=2.512M每分钟走2.512*300=753.6M一共需要2000/753.6=2.65约等于3分钟
轮胎周长约2.512米(pai×直径),每分钟行驶200×2.512=502.4米,若要过1500米的大桥,加上车自身长度,需要大约3分钟楼主的题目叙述的不完整呀
3.14×1.2×400=3.768×400=1507.2(米).答:这辆汽车每分钟行驶1507.2米.