一辆自行车外轮胎直径60厘米每分钟100转的速度通过一座大桥
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 11:25:53
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
0.6x3.14x100x60=11304米=11.304千米
65*3.14*100*60自己算就可以了,数学还是靠自己,一直不懂就懂不了了
2072米=207200厘米66厘米乘以π=207.24厘米207200厘米除以207.24厘米约等于1000圈1000除以100等于10分钟答:-------
70厘米=0.7米时间=4396÷(0.7×3.14×100)=20分钟再问:你保证对么?你年龄多大了?再答:保证对24,大学毕业了再问:哦那谢谢了!再答:采纳吧
周长是3.14×70÷100=2.198米所以是1099÷2.198÷100=5分钟
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
3.14*0.8*150*60/1000=22.608km
(1):71厘米=0.71米(2):0.71*3.14=2.2294米(3):2.2294*100=222.94(4):1114.7/222.94=5(分钟)
1、自行车轮外径周长:3.14*80=251.2cm=2.512m2、自行车每小时转过的转数:n=120*60=7200(r)3、自行车每小时运行的距离L=2.512*7200=18086.4(m)所
自行车的外轮胎直径为72厘米,车轮转动1000周,前进了(226080)米
假设:自行车车轮着地,没有打滑和暴死刹车结果大约为307.72M车轮周长为0.7(车轮直径:单位米)*3.14(圆周率π)=2.198M∵车轮每转一周,自行车行进车轮一周的周长2.198M∴车轮转14
这辆自行车5分钟可以行:0.6x3.14x140x5=1318.8米=1.3188千米
1000米除以(0.6米乘派乘100的积)大约5.3分钟之后
71cm=0.71m自行车每小时行0.71x3.14x120x60=16051.68米
1、走过路程=圆周长=2×3.14×8=50.24厘米2、1分钟前进路程=70÷100×3.14×100=219.8米时间=4396÷219.8=20分钟
1)140×70×3.14=30772(厘米)=307.72(米)答:每分钟行307.72米.2)周长由3段曲线组成周长=3.14×16÷2+3.14×(16÷2)=50.24(cm)
周长=8*3.14=25.12(分米)=2.512米2.512*500*60=75.36(千米/小时)再问:有一个圆形花坛它的直径是4m现在要在花坛的外围修一条宽是1.5m的环形小道环形小道的面积是多
3.14×70×100=21980(厘米),2198米=219800厘米219800÷21980=10(分)答:通过一座2198米的大桥要10分钟.
150x3.14x60x60÷100000=16.956千米