一辆自行车的车轮外直径大约是60厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 15:31:39
再问:非常感谢。再答:客气
3.14*6*120=2260.8(分米)=226.08(米)1800÷226.08≈8(分钟)
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
10分钟.车轮直径66厘米,那么周长是66×3.14=207.24厘米,每分钟100圈,路程就是100×207.23=20724厘米=207.24米,所以从家到学校的时间就是2072÷207.24=1
2400/(π*0.71*100)=10.7分钟
1、3.14×0.66=2.0724(米)2、0.8÷3.14≈0.3(米)3、3.14×0.6×2×6=22.608(米)保证对的!
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
答:40cm=0.4m,0.4*3.14=1.256m,200/1.256≈159(周)
1000/0.7*3.14=自己算
再答:亲,好评哦*^O^*
6分米=0.3米94.2÷(3.14×0.6×100)=94.2÷188.4=0.5分钟
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
2000×100/(72×3.14×100)=9
周长:66*3.14=207.24(cm)207.24*100=20724(cm)20724cm=207.24mˊ_>ˋ再问:答案怎么都五花八门再答:。。。。。信我的,米有错。。。。绝对素正确滴。不正
60×3.14×130=24492(厘米)=245(米)答:这辆自行车每分钟行驶245米.
前进=70×3.14=219.8厘米=2.198米
车轮周长=3.14×0.7=2.198(米)每分钟前进=2.198×80=175.84(米)需要时间=530÷175.84≈3(分钟)
圆周长的计算公式C=2πr其中π是圆周率,是有固定数值的,一般取值π=3.14其中r是一个圆的半径,因为一个圆的直径D=2r,直径等于2倍的半径,所以r=D/2,计算出圆的半径根据圆周长公式C=2πr
66厘米=0.66米自行车的车轮周长是(3.14×0.66)米,自行车每分钟行驶的路程是(3.14×0.66×100)米2500÷(3.14×0.66×100)=2500÷207.24≈12(分钟)答
1圈0.4*3.141分钟100圈1小时60分钟0.4*3.14*100*60=7536米=7.356千米