一辆自行车轮胎的外直径约是71厘米.如果
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 23:23:03
每分钟行使=(0.71/2)*3.14*100=111.47米1100/111.47=9.868分钟
虾米de天蝎,每分钟行:3.14×60×150=28260(厘米)=282.6(米)2000米要:2000÷282.6≈7(分钟)
自行车的周长:2πr=0.7π米,到学校的时间为:2198÷(100*0.7π)=10(分钟)
71厘米=0.71米1080÷(3.14×0.71×100)=1080÷222.94≈4.8分钟
笨蛋翔子,每分钟行:3.14×71×100=22294(厘米)=222.94(米)大约需要:1099÷222.94≈5(分钟)
轮胎的外直径是70厘米=0.7米周长就是0.7*3.14=2.198米,即轮胎转一周就是2.198米,一分钟100周,即100*2.198=219.8米,那么一小时60分钟,即60*219.8=131
2千米=2000米,70厘米=0.7米,他每分钟行的路程:3.14×0.7×100=219.8(米),需要的时间:2000÷219.8≈9(分钟);答:他从家到学校大约需要9分钟.
车轮胎周长=70x3.14=219.8厘米自行车每分钟行的路程=219.8x100=21980厘米=219.8米2千米=2000米2000÷219.8≈9.099分钟≈10分钟(这里用进一法)答:他从
5.3分钟到10年11月满1年52765元
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
19、应该直径是50厘米=0.5米周长=0.5×3.14=1.57米每分钟转80圈的长度:1.57×80=125.6米15.7千米=15700米15700÷125.6=125分20、1/2直径×3.1
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
我们先假设直径为2R,那么R=0.2m,又因为V=角速度×R,角速度又=2拍÷周期,算下来是40拍.求赞!
70cm=0.7m需要1500÷(0.7x3.14x100)≈7分钟如果本题有什么不明白可以追问,
3.14×71×10=2229.4(㎝)=22.294(米)答:自行车前进22.294米.不保留几位小数吧.
22294/(0.7*3.14159*100)差不多等于100分钟吧,没有算
71cm=0.71m自行车每小时行0.71x3.14x120x60=16051.68米
71x100x60+426000cm=4260m望采纳~