一辆自行车轮胎的直径是61厘米.爸爸骑这辆自行车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 23:24:58
周长=3.14x70=219.8厘米=219.8厘米每分行219.8x120=26376厘米一小时能行26376x60=1582560厘米我晕,我看到你说“保留整厘米数”,才这样做的.现在又要改为千米
61厘米=0.61米,3.14×0.61×100=1.9154×100=191.54(米).答:每分钟大约行191.54米.
71厘米=0.71米1080÷(3.14×0.71×100)=1080÷222.94≈4.8分钟
笨蛋翔子,每分钟行:3.14×71×100=22294(厘米)=222.94(米)大约需要:1099÷222.94≈5(分钟)
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
0.6x3.14x100x60=11304米=11.304千米
65*3.14*100*60自己算就可以了,数学还是靠自己,一直不懂就懂不了了
60厘米=0.6米0.6*3.14*100*10=1884米
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
3.14×60等于轮胎周长,再×120等于一分钟行的多少米,半小时30分钟,你想该怎么做?最后结果是3.14×60×120×30
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
轮胎周长=3.14×70=219.8(厘米)=2.198(米)路程=2.198×200×15=6594(米)
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
60×3.14×130=24492(厘米)=245(米)答:这辆自行车每分钟行驶245米.
3.14×71×10=2229.4(㎝)=22.294(米)答:自行车前进22.294米.不保留几位小数吧.
60×3.14×130=24492(厘米)=0.24492(千米)答:这辆自行车每分钟行驶0.24492千米
71cm=0.71m自行车每小时行0.71x3.14x120x60=16051.68米
71厘米=0.71米,1500÷(3.14×0.71×100),=1500÷222.94,≈8(分钟);答:大约需要8分钟.
71x100x60+426000cm=4260m望采纳~