一辆自重为4.9
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/09 10:28:24
因为客车在平直公路上是匀速行驶,合力为0,所以所求的牵引力大小等于摩擦力大小.即 F牵=F摩=0.2*mg=0.2*3000*10=6*10^3牛地面对它的支持力为 F支=mg=3000*10=3*1
载10t货物时车对地的压强P=(2+10)*1000*10/(6*200*10^-4)=10*10^5pa>8*10^5pa超载
已知:卡车装满货物时对路面的压力:F=G=mg=(2×103kg+10×103kg)×10N/kg=1.2×105N.受力面积:S=6×200×10-4m2=1.2×10-1m2.对路面的压强:p卡=
2.5+5*1.8=11.5吨,能通过而且汽车有速度,过桥会有时有离心力,它对桥的压力会变小,所以能过桥
机器重量是1800×5=9000千克=9吨总重量是9+2.5=11.5吨因为11.5
(1)F=f=4500N(2)W=F*L=4500*1200=5400000J(3)P=W/t=5400000/300=18000w别忘了给分哦~
(3/2+4.5)/6=1吨答:每个轮子承受的重量为1吨
压力F=G=Mg=(2+5)*10的三次方*10=7*10的4次方N.S=200*6=1200平方厘米=0.12平方米P=F/S=7*10的4次方/0.12=5.83*10的5次方Pa,第二问,铅的底
按理说,正常情况下没问题.再问:没有算式没有说服力啊!再答:0.05*45=2.25(吨)2.5+2.25=4.75(吨)4.75
不能啊.8400的1800加起来都不止一吨了.
寒樱暖暖为你500×2+980=1980千克2吨=2000千克1980
总重量2.5+5*1.8=11.5吨小于桥的限载120>2.5+5*1.8所以可以通过
总重是9T,小于10T完全没问题,它的限重都是保守些的,写的10T不是说只能承重10T,而是承重10T保证你安全
1、8.05+4×3=8.05+12=20.04∴他的车子不能过这座桥2、50×40×30=60000立方厘米6000÷1=60000个)排60000×1=60000厘米=600米=0.6千米
150×100=15000KG=15吨15+8=23吨,<桥的载重量,可以正常通过.
20题目出错了吧.
你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!再问:车的重力和货物的重力是多少呢?
7000N再问:那等于多少F?
设最多能可装货物的质量吨数为ms=200平方厘米X8=1600平方厘米=0.16平方米P=F/s1x10^6Pa=1000(m+2)kg/0.16平方米m=158t答:最多能可装货物158吨.再问:帮
1纯数学问题:1000KG=1T1.8T+4*2.1T=10.2T>10T不能通过2实际问题:桥梁设计时肯定会留出一定的载重余量,多出了200KG,应该也是可以通过的,但不是很安全.如果碰到豆腐渣工程