一长10cm,直径1出门,匝数400,其自感系数多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 17:29:41
圆柱:体积:(10除以2)的平方乘3.14乘10=785表面积:3.14乘10乘2+10乘10乘3.14=376.8长方体:体积:10乘5乘20=1000表面积:(10*5+10*20+5*20)*2
外直径=5厘米内半径=4厘米钢管体积=圆环面积×长=3.14×(5²-4²)×300=8478立方厘米重量=8478×7.8=66128.4克=66.1284千克再问:是外半径吧,
侧面积:2*3.14*20=125.6底面积:(2/2)*1*3.14=3.14表面积:125.6+3.14*2=131.88
哥我好像找到了白额巨蟹蛛:该蛛身体宽短而扁平,步足左右伸展能横行,体型较大,为室内常见的蜘蛛之一,善走易遁,5~6月份产卵,每只雌蛛可繁殖500~600只幼蛛.600只蜘蛛一次产毒1克.该蛛产于河南、
1米=100厘米外半径:10÷2=5厘米内半径:8÷2=4厘米圆环面积:(5×5-4×4)×3.14=28.26体积:28.26×100=2826立方厘米
V(一支筷子)=0.26*20=5.2(cm^2)10000*2*5.2=104000(cm^2)V(一棵大树)=π*10^2*1000=314000(cm^2)所以,104000/314000=0.
【(10/2)²×3.14-(8/2)²×3.14】*80=28.26*80=2260.8cm³
1、表面积=3.14×(6÷2)²×2+3.14×6×12=282.6CM²体积=3.14×(6÷2)²×12=339.12CM³2、表面积=(15×10+15
外圆的半径等于10÷2=5㎝内圆的半径等于5÷2=2.5㎝剩下的面积等于:(1-1/8)×(3.14×5²-3.14×2.5²)=7/8×3.14×(25-6.25)=51.515
3.14X10X7/8+3.14X5X7/8+10
大圆的周长=π(80+20)=80π+20π小圆的周长=π(20+20)=20π+20π∴他们周长增加的部分一样长
1.半径=6厘米表面积=6×6×3.14×2+12×3.14×16=828.96平方厘米2.半径=2.5厘米表面积=2.5×2.5×3.14×2+5×3.14×20=353.25平方厘米3.半径=3.
V=S*H=3.14*(25-(5-1)*(5-1))*50=1413cm3W=1413*7.8/1000=11.0124=11kg答:·····
请问是树干直径每年长3m吗?估计是3cm吧,暂按3cm计算吧由题可知是一种预测性计算.假设该树木一栽下就成活,且每年树干上下均匀成长.5年后:树干上下直径为:R=5+5×3=20cm=0.2m;半径r
铁块放不进去,水面上升0厘米,铁块地面对角线为8√2=11.31>10(圆的直径)铁块无法放进去,水面不会上升,这个题目就是在骗人我差点也被骗.
8×8×8=512立方厘米3.14×5×5=78.5平方厘米8×8=64平方厘米78.5-64=14.5平方厘米14.5×7=101.5立方厘米512-101.5=410.5立方厘米410.5÷78.
设半径为r,弧所对的圆心角为a°(r-10)²+50²=r²r=130cosa=(130²+130²-100²)/2*130*130=0.7
是圆柱体么?再答:再问:嗯再问:这就是公式再答:是的
如题:圆柱体积=长方形体积+正方体体积圆柱体积=9×7×3+5×5×5=189+125=314立方厘米圆柱底面积=3.14×(10÷2)²=78.5平方厘米圆柱的高=314÷78.5=4厘米
(pai)R+D-d+(pai)r=3.14*0.05+0.1-0.05+3.14*0.025=0.2855m这里是剪去小半圆后剩下部分的周长如果你的题意是没减小半圆前原大半圆的周长那就是(pai)R