下图是笑笑家十月份的生活开支,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 01:44:38
解法如下:(1)内道一圈的周长=2×100+π×30=294.2外道一圈的周长=2×100+π×(30+2×5)=325.6∴笑笑跑完一圈时294.2米,淘气跑完一圈时325.6米(2)325.6-2
先找“单位一”,“单位一”是总开支,而它未知,所以用除法,就可以得出“单位一”用270÷(40%-25%)=270÷15%=270÷0.15=1800(元),“单位一”是1800元,上月一共开支180
125÷5%=2500元--笑笑家10月份总支出2500*35%=875元--食品开支2500*20%=500元--文化开支团队--美好生活大家来回答~~
(1).同意.(2).水电气支出最少,仅占10%.(3).a、民以食为天,食品开支占了全部开支的1/3以上.b、尽管收入有限,文化娱乐方面的投入还是舍得的.c、可怜的我们,省吃俭用,只有5%的节余.(
总开支:270/(40%-25%)=1800生活开支:1800*0.4=720文化开支:1800*0.25=450再问:晨晨家上个月除了这两项开支以外的其他开支是多少元?再答:这个还不简单直接1800
李华家十月份生活费支出的情况统计图及答案.
60×5%=3(万元);答:这家商场十月份应缴纳营业税3万元.故答案为:3.
年收入约12万购房:12×44.7%=5.364万=53640元旅游:12×4.9%=0.588万=5880元投资理财:12×9.7%=1.164万=11640元教育:12×12.2%=1.464万=
15:8自己算的哟淘气与笑笑的路程比是3:2,时间比是4:5,速度比就可以算出来了
1、避免盲目性开支.赶时髦,凑热闹,是导致盲目开支的主要诱因.随意购物,为开支而开支,往往造成积压和浪费.讲求实用,带目的性消费,非当时所需不开支才是正道.2、杜绝有害性开支.赌博是一个最典型的例子,
食品再问:他说是两项
30/2=15(米)35/2=17.5(米)15*3.14=47.1(米)17.5*3.14=54.95(米)既然你知道最后的答案是15.7就用54.95-15.7=39.25然后再用54.95-39
145*12%=17.4元145-17.4=127.6元十月份电费比九月份节约17.4元十月份电费127.6元
75×2/15=10(元)答:九月份比十月份多用电费10元.
120000*5%=6000.00
设7月共开支x元(1-42%-5/7×42%)x=616x=2200家里7月共开支2200元
这家饭店十月份的营业额=1.5万/5%=30万故这家饭店十月份的营业额是30万元.
计算着过日子.用多少钱都记下来
营业税=30×5%=1.5万元
吨数是:1576.548吨