2. 一个礼堂的长是20米,宽是10米,高是4米,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 00:40:09
IntheMid-AutumnFestivalnight,ourschoolheldapartyforcelebratingtheMid-AutumnFestivalontheschoolhall.A
顶棚面积:30*20=600m2四周面积:(30+20)*2*4-120=280m2涂料面积=600+280=880m2涂料用量=880*400=352000克
我司上海浩爽实业有限公司专业设计、建造、安装各类冷库工程的,.是造在四川省内吗?按照你的需求,共计700立方的面积,改成两套冷库,如果平均分配的话,350立方一套,-10度的库体造价约14万左右,-5
(一)[(25*10+25*4.5+10*4.5)*2-25*10]*0.2=[(250+112.5+45)*2-250]*0.2=(502.5*2-250)*0.2=150(二)[(5*4+5*3*
面积=2×(20×8+15×8)+20×15-1=560+300-1=859平方米涂料=859×0.45=386.55(千克)
(20*8+15*8)*2+20*15=(160+120)*2+300=280*2+300=560+300=860(平方米)这是礼堂的顶棚和四周墙壁.860-130=730(平方米)这是除去门窗的面积
150米=15000厘米,90米=9000厘米,30:15000=1:500;9000×1500=18(厘米).答:这幅图的比例尺是1:500,宽应画18厘米.故答案为:1:500,18.
粉刷面积:20×15+20×8×2+15×8×2-120,=300+320+240-120,=860-120,=740(平方米);用多少涂料:0.45×740=333(千克);答:一共需涂料333千克
这是用来吸声音的,你没感觉自己在大礼堂说话离的很近别人都听不到
大会礼堂和大剧场的墙壁做成凸凹不平的蜂窝状,主要是因为声音在反射时能量会相互抵消,从而减弱声波的反射,增强听众的收听效果.故选B.
1.有两种,一种是一排,有3个长方形,另一种是拐弯,有2个长方形2.15*3*15/(0.5*0.5)=2700块 (15/0.5)*(15*3/0.5)=30*90=2700
6*0.5+6*0.3=4.8(平方米)4.8*8=38.4(平方米)答:至少需要买38.4平方米的红地毯.
心灵de伤痛,面积是:2×(26×4.5+12×4.5)-58=284(平方米)涂料费:284×0.80=227.2(元)
分两步:一是长方形面积S长=1.6*1.2二是求半圆面积半圆半径r为1.6/2=0.8S半圆=π*r2(平方)soS总=S长+S半圆=1.6*1.2+3.14*0.6*0.6/2=2.09.
1100个人……等差数列通项是2n+18首项20,25排座位,那么末项68带入公式得1100应该是这样做的……也可能我算错了……呵呵……勿喷啊……
四周墙壁所用涂料的总价钱=(四周墙壁的面积-门窗的面积)*5如果将礼堂看成一个长方体的纸盒子,四周墙壁的展开图是一个长方形,这个长方形的长是地面的周长,宽是高.所以有四周墙壁的面积为[(24+10)*
3.84平米,如果顶部还需油漆,总面积是4平米.
已知:a=b=0.4mh=6mS=2ah+2bh=2h(a+b)=12*0.8=9.6(平方米)S总=4S=4*9.6=38.4(平方米)m油漆=38.4*0.4=15.36(kg)