两个数的平均数是240其中一个数是268另一个是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 07:21:36
先用38×50=1900再用1900-55-69÷48=37答:余下的48个数的平均数是37
155×2-130=180另一个数是180
35+27+25=8787-70=1787-54=3387-50=3717,33,37
三个数的平均数是160,其中一个数是120,另外两个数大小相等,另外两个数的平均数是(180).(160×3-120)÷2=180
1.160乘以3等于480另外两个数的和是360所以另外两个数均是1802.设2元X张5元Y张面值2元,5元的人民币共27张x+y=27合计99元2x+5y=99联立解出x=12y=15
150×2-130=300-130=170答:另一个数是170.故答案为:170.
2×140-130=150
两个数的平均数为160,则他们的和为160*2=320,而一个为120,另一个则为320-120=200
10×789=78908×678=5424(7890-5424)÷2=1233
第一个数=4*21-3*26=84-78=6第二个数=15*2-6=24
甲乙两数的平均数是70,丙数是40,这三个数的平均数是(60).(70×2+40)÷3=60两个数的平均数是210,其中一个数是300,另一个数是(120).210×2-300=1203.五个连续偶数
138*2-140=136
120×2-80=160
15*2+26*3-21*4=24第二个数是24
-150原来四个数的和:4*40=160后来四个数的和:4*90=360其中一个数改成50后,这个数应比原来大:360-160=200那么这个数原来是:50-200=-150
第三个数=13×3-15×2=39-30=9
很简单,需要答案吗,速回复我再问:需要算式和思路再答:好,四个数之和为400,前两个数之和为180,则后两个数之和为400-180=220,又后三个数平均数为95,则后三个数之和为95×3=285,所
因两数平均数为27则两数之和为27x2=54又因其中1个数为39所以就用两数之和减去39,54-39=15则第二个数为1527x2-39=54-39=15答:另一个数为15.再问: