两城之间的公路长256千米,甲乙两辆汽车同时从两城市出发
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 11:00:26
设还需要x小时150:(375-150)=2:x150:225=2:xx=225x2÷150x=3如果本题有什么不明白可以追问,
设乙车每小时行X千米,则甲车每小时行1.5X千米4.5X(X+1.5X)=450X=40
375÷(150÷2)-2=375÷75-2=5-3=2(小时)答:还需要2小时才能到达乙地.
设x小时可以到达乙地;68:2=170:x, 68x=170×2, x=170×268, x=5;答:5小时可
40千米=40000米(25+15)x40000=1600000平方米=160公项再答:应公顷
题目中的第一个条件的字不对.是一共4355千米吧,第二个条件怎么都是康藏公路?﹙4355-155﹚÷2=4200÷2=2100千米.短的一条公路的长2100+155=2255千米.长的一条公路的长
(85+75)×4.8,=160×4.8,=768(千米).答:两地之间的公路长768千米.
若是去掉30千米,则两辆车此时应该是相遇,恰好行完(220-30)千米.减去客车行走的路程(2.5*40)千米,剩余的是货车行走的总路程,该路程货车同样用了2.5小时,应该是[(190-100)/2.
两车的速度和是:480000÷4=120000(米)=120(千米)乙车速度是:120÷(1+2)=40(千米/时)甲车速度是:40×2=80(千米/时)
设:丁汽车从乙城市出发X小时后与丙汽车相遇那么丙汽车就是出发X+2小时后与丁汽车相遇(由题意可知丙车先出发2小时)由此可得方程式:(x+2)*75+x*80=522x*75+150+x*80=522x
(522-75×2)÷(75+80)=372÷155=2.4(小时)答:乙汽车出发后2.4小时与甲汽车相遇
速度和=210÷1.4=150千米/时甲车速度=150÷(7+3)x7=105千米/时乙车速度=150÷(7+3)x3=45千米/时
210除以1.4=150甲150÷(7+3)乘7=105乙150-105=45
第一辆到乙城用时420÷42=10小时此时第二辆距离乙城420-28×10=140千米再用140÷(42+28)=2小时两车相遇所以共用时10+2=12小时
是每小时28KM吧12小时再问:是的,但我立不出算式
甲乙两地之间的公路长320千米,两辆汽车同时从甲地开往乙地,第一辆速度35千米/小时,第二辆速度45千米/小时,第二辆到乙城后立即返回,两辆车从开出到相遇共用了几小时?320/45=64/964/9*
设乙车平均每小时行X千米4.5*(64+X)=55864+X=558/4.564+X=124X=124-64X=80乙车平均每小时行80千米
(420*2)/(42+28)=12
设乙车每小时行x小时再答:(31+x)×4=256再答:x=33
速度:(120.8+80.8)÷4=50.4千米/小时从甲到乙用时:120.8÷50.4=151/63小时从乙到丙用时:80.8÷50.4=101/63小时