2012年国库券
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 22:32:04
设本金x元2.89%x3xx+x=20000(1+8.62%)x=20000x=答案这个用计算机好像算不完笔算试一下吧方程不能约分
4970÷(1+14%x3)=4970÷1.42=3500元
设应买这种国库券X元0.03xX3+x=218000.09x+x=218001.09x=21800x=21800/1.09x=20000想在应该买这种国库券20000元
x*2.89%*3-x*2.52%*3(1-20%)=209.760.0867X-0.06048X=209.76X=8000
设应买这种国债X元X(1+2.89%*3)=20000X=18404.34参考资料:玉米地的老伯伯作品,拷贝请注明出处!
设现在购买x元,则x+x*3*2.8%=21680解得x=20000元
2011年5月10日发行第四、五、六期储蓄国债(电子式),本期国债分1年、3年、5年,利率分别为3.7%、5.43%、6%.
第一题,因为张叔叔买了8000元国库劵,所以本金是8000,三年定期,利率是4.76%,所以利息是8000*4.76%*3=1142.4(元),所以本金和利息的和是:8000+1142.4=9142.
帮帮你,但不一定对.设国库券x元.x+(2.48%*5)x=200000
国库券不复利,a(1+2.89%*3)=2,得出买1.84万元.
本息和=8000+8000*4%*5=9600元
8000+8000×3.24%×3=8000+8000×0.0324×3=8000+777.6=8777.6(元);答:到期时,陈叔叔共取回8777.6元.
4970÷(1+3×14%)=3500元
童年_的诉说,设现在应买这种国库券X元X+X×6%×3=20000X+0.18X=20000X=20000÷1.18X≈16950
种国库券的年利率为x1000*x*5+1000=1200x=4%种国库券的年利率为4%
储蓄国债与国库券的六大差异1、申请购买手续不同.投资者购买凭证式国债,可持现金直接购买;投资者购买储蓄国债(电子式),需开立个人国债托管账户并指定对应的资金账户后购买.2、债权记录方式不同.凭证式国债
X+X*14%*3=4970元再答:本金为3500元再问:不要用x来表达,这题怎么解?再问:你的答案是正确的,请不用x来表达,小孩看不懂再答:4970/(1+14%*3)=3500再问:好的,随后还有
设这种国库券的年利率X,则:5000*(1+X*2)=5473X=4.73%再问:能不能把方程写详细点?再答:本金=50002年的利息=5000*X*2本金加利息=5473所以有:5000+5000*
(5473—5000)÷(2X5000)=4.73%
5年后变为100元.现在购买价格90元.收益为10元.平均收益每年为2元,平均收益率2.2222%按内部收益率计算,则为2.13%国库券或许还有分红,每年能拿到分红的钱,也应该算入里面.