产权70年到期交多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/08 13:29:25
30000*4.68%*2=2808.0030000+30000*4.68%*2=32808.00
到期后利息为2808元,本利一起为32808元
5万元=50000元,50000×4.40%×2,=50000×0.044×2,=4400(元);答:到期后张奶奶得到利息4400元钱.
取回=10000×(1+4.1%×2)=10820元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
取回本息和=20000+20000*5.4%*5*(1-5%)=25130元
利息=本金×利率×存款期限三年利息=100×1.25%×3=3.75元本息和=100+3.75=103.75元
解题思路:利息=本金×利率×时间,本金+利息(本金×利率×时间)=取回的钱数。解题过程:500+500×2.25%×2=500+22.5=522.5(元)答:小明能取回522.5元钱。
333*2*3+20000=21998元
设:在银行存了X元X*2.25%*20%=90解得:X=20000元列算式为:90/2.25%/20%=20000元再问:那个*是什么意思啊?再答:*是:乘号/是:除号
5000+(5000*3.33%)*3=5999(元)到期时王爷爷能拿到5999元钱
本金*(1+2.79%*2)
本息和=8000+8000*4%*5=9600元
70年的房产权:指70年内所有者对财产的占有、使用、收益处分,并排除他人干涉的全能,是物权的一种,房屋产权指房产所有者按照国家法律规定所有的权利.《城市房地产管理》中的第二十一条规定:土地使用权出让合
每年利息=5000*5.91%=295.5元利息税=295.5*20%=59.1则每年收入295.5-59.1=236.4因债券是每年分红,分红是不会放进进下年度计算基础的,股每年固定收入就是236.
强的爸爸为小强存了3万元的教育存款,存三年,年利率为5.40%,到期拿30000+30000*5.4%*3=34860元教育存款无利息税如果交利息税5%应交30000*5.4%*3*5%=243元如果
10万元*5.4%*3=1.62万元,到期后一共支取11.62万元.(注:现行银行无利息税)
现在一般很少能有房子到70年.买卖的话,年限不变只是房产证更个名字.\x0d目前,我国没有明确的法规规定产权到期后具体的管理办法.但是,根据《物权法》第一百四十九条规定:“住宅建设用地使用权期间届满的
可得利息为1000*4.68%*2=93.6元本息合计:1000+93.6=1093.6元或者用1000+1000*4.68%*2=1093.6元
利息:300x4.14%=12.42元税后利息:12.42x(1-20%)=9.936≈9.94元取回:300+9.94=309.94元
(先算利息嘛)利息:80000x0.28%x12x3=8064(元)交利息税:8064x20%=1612.8(元)交利息税剩下:8064-1612.8=6451.2(元)所以到期后可以得到:80000