住房贷款利息专项附加扣除条件
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 19:21:56
需要.在计算基底压力时需要考虑水的浮力,计算土的自重压力时也要考虑水的浮力,前者减去后者就是附加压力.
主要是三种,公积金贷款,银行商业住房贷款和组合贷款(是公积金贷款和银行商业住房贷款的组合)
现在银行定期存款是按单利计算的,也就是说:利息:15000*4.14%*2=1242元,扣除:1242*5%=62.1元实得利息:1242-62.1=1179.9元但是现在已经不扣利息税了
中国银行住房贷款种类应该是指:房产抵押贷款 房产抵押贷款是指借款人以新购商品住房抵押,贷款银行为借款人提供一揽子资金服务,满足其购买住房、车位、大额耐用消费品、汽车和住房装修等多种需求的人民币贷款.
税后利息=1080-1000=80=(1-20%)×税前利息=税前利息×80%税前利息=100元年利率=税前利息/本金=100/1000=10%
应得5000x4.41%x3x(1-5%)=661.5x95%≈628.43元再问:为什么要约等于呢再答:661.5x95%=628.425要四舍五入到分呀再问:哦,谢谢
设存2000的年利率为x;存1000的年利率为y2000*x*(1-0.2)+1000*y*(1-0.2)=43.92x+y=3.24%
设她存入的人民币是x元.由题意得:2.25%x×(1-5%)=213.75,解得:x=10000.∴她存入的人民币是10000元.
6500×2.2%=1436500×2.2%×(1-5%)=135.85
1.5000*(1+3.33%)*(1+3.33%)*(1+3.33%)-[5000*(1+3.33%)*(1+3.33%)*(1+3.33%)*20%]=2.[1500-1500*(1-20%)]+
贷款一般是属地管理,即户口所在地,你在山东贷款应该比较困难的,贷款需要保证人或者抵押物.
息税前,利息是112.5元,所以扣掉的利息税有22.5元再问:求式子再答:汗,假设利率为x,那么5000*X*(1-20%)=90元,5000的本金乘以利率等于利息,利息乘以1-20%的利息税后,剩下
之所以这样问,是因为您对基地附加压力或附加应力的概念不是很理解.首先我们应该知道地基土产生变形的原因有两条:1.外因,即建筑物荷载作用使地基中产生附加应力;二是内因:即土本身具有压缩性,所以地基在受到
x*1.98%*(1-20%)=253.96,x=16032.8元再问:打错了是本利和253.96元再答:x+x*1.98%*(1-20%)=253.96x=250
这打字很麻烦所以等一下OC=ODOA=OH所以30=oc*oc*0.5-oa*oa*0.5环形的面积=oc*oc*π-oa*oa*π60=oc*oc-oa*oa*环形的面积=60π
利息:3.25%X50000X3=4875扣税后利息:4875-4875x5%=4631.25到期后一共54631.25元
5000元,一年的利息是5000x5.22%=261元,三年的话,就是261x3=783元.783元利息扣除5%的利息税,利息税计算方式:783x5%=39.15,实得利息为:三年的利息减掉利息税:7
A劳务报酬所得B稿酬所得D特许权使用费所得
1.二手房按揭贷款:借银行钱买二手房.(买卖双方)2.二手房转按揭贷款:卖贷款买的房子,买方又需借银行钱买这个房子.(买卖双方)3.个人抵押贷款:将自己的房子抵押给银行的贷款.(一方)4.无指定楼盘贷