俩人从家到学校的路程相同,谁走得快一些
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 10:14:10
小亮走了:1/2-5/12=1/12爸爸走了:1-5/12=7/12速度比,爸爸:小亮=7:1走5/12的路程的现在时间:6÷(7-1)=1分原来走5/12的路程的时间:1+6=7分小亮从家步行到学校
小明每分钟走80米,假设到学校后继续走,还能走80×6=480米,小明每分钟走50米,上课时距学校还有50×3=150米,前后相差的距离480+150=630米,是由于速度变慢而产生的,速度慢了30米
V上=2\3V下V上:v下==2:3路程比上:下=2/5:3/5=2:3上下波时间相等从家到学校要走36分钟上坡下坡各为18分钟上坡路是原来的1.5倍,上坡的时间就是1.5x18=27分钟下坡路由3/
从物理上讲,速度是有方向的矢量的,特们的大小称为速率,有平均速率和平均速度的说法,两个概念是不同的.速度的平均是指在隔段时间间隔内的速度加和/时间间隔数,而平均速度是总路程÷速度和.只有在匀速行驶时才
1800÷24=75;75+15=90;1800÷90=20再问:用混合算式怎样解?再答:1800÷(1800÷24+15)=20
已经走了3/5千米就是600米已经走的比剩下的少1/4千米,剩下没走的就是600+250=850米总共距离有600+850=1450米即1.45千米25分钟走到学校就是1450/25=58米/分钟
设这段路程为x,则(1/2)x-52=19×70解得:x=3700再问:能不能不用X啊·········再答:那就可以这么想:小红的速度是每分钟70米,走了19分钟,一共走了:19×70=1330米,
甲到时,乙还要行60×5=300(米)甲比乙每分钟多行80-60=20(米)甲到的时间是300÷20=15(分)A.B俩地的路程有80×15=1200(米)
2.88再问:列算式再答:2.4乘1.3再答:1.2
3000米再问:如果算式,只能算加法么再答:对啊再答:2千米就是2000米2000+1000=3000再问:嗯呢,谢谢阿~
每分钟走300÷5=60米15分钟走60x15=900米小红家到学校有900÷1/5=1800米
东东每分钟走80米,假设到学校后继续走,还能走80×6=480米,东东每分钟走50米,上课时距学校还有50×3=150米,前后相差的距离480+150=630米,是由于速度变慢而产生的,速度慢了30米
解:设张老师加到学校的路程是x米.x÷18=360÷44x=18×360x=18×360÷4x=1620再答:这道题要用比例来解决,除号可以写成分数线。
30分钟=0.5小时每小时走:2÷0.5=4千米如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢
不至于吧,这都不会算么.一小时20分折合80分钟,4千米800米就是4800米呀,用4800米除以80分钟,得到60米/分钟,是一个给出时间路程,求速度的题.这个题不会是脑筋急转弯吧,下套的吧.
①肥肥从家出发到学校已经走了8分钟走了全程的2/3,已走的路程和剩下的路程的比是2:3,剩下的路程占总路程的333.3‰(33.3%).②六年级2班上学期有40名学生,这学期又新转来3名,这个班现在的
小明从家到学校,需要走1200米,记作+1200米,如过沿同一条路返回,回家所行的路程可记作(-1200)米你可能会在-1200和0之间有疑问.这里答-1200,因为是问路程.如果问现在的位置,那才回
设未走过的路程是1,则已走过的路程是7/2(7/2-1)/1*100%=5/2*100%=250%
先求宽用10分之9乘以6分之5得0.75则宽是0.75米再用10分之9乘0.75得0.675平方米面积0.675平方米再问:还有呢?!再答:28分之25×5分之4=7分之5(米)用2分之1乘5分之2得