修路队工人在一条长144米.宽3米的人行道上铺正方形水泥板
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 12:21:54
144乘以3等于432然后用432除以4等于108块望采纳再问:我是这么写,确定对吗?再答:恩
设第一队修了X米,则第二队修了(X-24)米,第三队修了1/2X,所以,X+(X-24)+1/2X=276X=120第一队修了120米,第二队修了96米,第三队修了60米.再问:我要四年级的再答:把第
432×(1-1/4)=324千米5+4=9甲:324÷9×5=180千米乙:324-180=144千米再问:真的正确?好,我相信你
1.5千米=1500米20厘米=0.2米(先统一单位)共需三合土多少方∶1500*0.2*8=2400(米)每辆车需运多少次∶2400除以(10*3)=80(次)10乘3求的是每次3辆车能运多少方的土
1.5千米=1500米,20厘米=0.2米共需三合土:1500*8*0.2=2400立方米一共要运2400÷10=240次,240÷3=80,因此有两辆车要运80次
1.5千米=1500米20厘米=0.2米1500*8*0.2=2400立方米
修路队修一条公路,已经修了15天,平均每天修路a米,还剩400米没修完,这条公路一共长(15a+400)米.学校买来a本科技书,每本b元,一共花了(ab)元.三个连续自然数,中间数是n,其余两个可以表
(28-15/2×3)÷17/2=11/2÷17/2=11/17千米
14×(182-1)=2534
300/6=50300/5=60300/(50+60)=2.72727
修了=4x2/13=8/13剩=2600x(1-8/13)=1000米
第一个修路队(2760+240)÷(1+1+1/2)=3000÷2.5=1200米第二个修路队1200-240=960米第三个修路队1200×1/2=600米
平均每天修路=(28-3×15/2)÷17/2=11/17千米
设原计划X米X+X/4=12005X/4=1200X=960原计划修960米
35厘米=0.35米280÷(8×0.35)=100米可以铺100米长的路
2400/20+1=121
180/(1-1/5-2/7)=350
(28-3×15/2)÷17/2=11/17千米答:平均每天修11/17千米
已经修好了430×12.5%=53.75米53.75÷(5+4)×5=?这是甲修的路程53.75÷9×4这是乙修的路程答案就自己算吧!比较麻烦