公司归还5万元资产怎么变化
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 20:26:01
设利率为x1000×x=1065.6-1000计算出x=6.56%所以年利率为6.56%再答:蟹蟹评价
1、息税前利润=10万件*(100-60)-固定成本250=150万经营杠杆系数=(150+250)/150=2.67所有者权益净利润率=(150-500*40%*10%)*(1-40%)/(500*
10万元=100000元,100000+100000×0.48%×12×5=100000+28800=128800(元).答:到期后张先生应向银行归还128800元.
10万元=100000元,100000+100000×0.7%×12×5=100000+42000=142000(元).答:到期后张先生应向银行归还142000元.
边际贡献=3800*40%=1520万元息税前利润=1520-300=1220万元所有者权益=资产/权益乘数=2000/2=1000万元负债总额=2000-1000=1000万元负债利息=1000*1
35+515=550万550/25=22年
因为资产=所有者权益+负债所以期初负债为25-20=5万本月以银行存款4万元支付现金股利,其分录为:借:应付股利4贷:银行存款4应付股利为负债科目,故资产和负债科同时减少了4万,所以上述业务入账后该公
CertificateofAssetsThisservestocertifythatXXXXCo.Ltd.isaprivateenterprisewithatotalassetofXXXbillion
100+60-30=130(万)资产=负债+所有者权益,公式中的资产指的是总资产总资产包括了企业自己的资产(可以说是净资产或是所有者权益或者说是股东投入的资产)跟借入的资产(负债),所以只有发生股东投
AssetManagementCo.,Ltd.
Thecompany'sassociatedenterpriseis"chongqing***company"(naturalpersoninvestmentorholding),noassetsre
Twobasicfinancialanalysis2-1assetsBy2010July31,thetotalassets5741yuan.2-1-1assetsThetotalassetsofliq
90万,在期初资产负债表中资产肯定也等于负债+所有者权益,才能保证其平衡,所以期初负债为50万.而本月资产增加40万,所有者权益不变,在资产=负债+所有者权益条件下,则负债增加40万,共计90万元.
1、借原材料10资产增加贷银行存款10资产减少2、借银行存款60资产增加贷短期借款60负债增加3、借短期借款30负债减少贷银行存款30资产减少4、借银行存款20资产增加贷应收账款20资产减少综上,10
所有者权益等于期末资产总额减负债总额1,购入原材料价值10万元,款项未付;资产负债同时增加.2,购买不需要安装的设备,价值50万元,以存款支付.资产内部增减,总额无变动.3,从银行借入3年期借款用于偿
(1)以银行存款购买原材料10万元借:原材料10万元贷:银行存款10万元(2)向银行借款60万元,款项存入银行;借:银行存款60万元贷:短期借款60万元(3)以银行存款归还前欠货款30万元;借:应付账
购进原材料1万,以银行存款支付;收回应收账款3万,存入银行;两项不影响资产总额资产总额=120+10-4=126万元
500+50-80=470万借款50万,银行资产增加归还80万,银行资产减少购材料,银行减少,存货增加,资产不变.
0或有资产不得确认.如果相应补偿基本确定,可以在预计负债中预先抵减.
(1)目前情况权益净利率=[(100×30%-20)×(1-40%)]/[s0×(1-40%)]=20%经营杠杆=(100×30%)/[100×30%-(20-50×40%×8%)]=30/11.6=