六年级英语平均分多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 00:57:31
总分为﹙94×2+92×2+90×2﹚÷2=276英语为276-94×2=88数学为276-90×2=96语文为276-92×2=92再问:什么意思啊再答:94×2就是语文数学的总分,92×2就是数学
语文+数学+英语=279语文+数学=180语文+英语=187279-180=99187-99=88180-88=92语文88,数学92,英语99
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
92×3-94×2=88
95.4*(2+3)-95*3=477-285=192192/2=96(分)第二道题看不明白.再问:没事,谢谢你
总分=75+90+82.5=247.5分英语=247.5-75×2=97.5分
1.设男生有X人85X+(20-X)80=83x2085X+1600-80X=16605X+1600=16605X=60X=1220-12=8(人)答:男生有12人,女生有8人.2.设一共运了X天5X
96*3-93-96=99
你用92+94+95=281,数学=281-94×2=93;语文=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
"设数学得分为x(95+99+x)÷3=97解得x=97"
国家线自己去网上查啊.还有各项平均分.这些都是国家线啊.专业课自己去要报的学校查,打电话.我觉得,百度适合讨论,涉及真相,去官网吧.加油!
98×2+91×2+93×2=564(分)564÷2=282(分)282÷3=94(分)
设男生有x人,女生有(90-x)人.70x+(90-x)×80=90×7370x+7200-80x=65707200-10x=65706570+10x=720010x=7200-6570x=630/1
设男同学有x人,则女同学有(20-x)人.由题意85x+80(20-x)=83×20(两边都表示20个同学的总成绩)解出x=12男同学有12人,女同学有8人
92+94+93=279(分)三门总分(重点理解)279-92×2=95(分)英语279-94×2=91(分)语文279-93×2=93(分)数学
平均94分那么总分就是94*3=282总分减去数学分语文分就是英语分英语分为282-98-92=92————————————————————设英语x分(98+92+x)/3=94x=92
英语好像是60左右,我上次在考研班讲座听
96*3-91-97=100分英语100分
设英语X分,列方程如下:91+98+x=93*3189+x=279x=279-189x=90答:英语为90分