前三次打靶的平均数为5环,如果4次总环数不低于23环,那么第四次应该打中()环.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 12:49:45
7个数的中位数,就是从小到大排好后的第4个数前4个数的和与后4个数的和加起来,就是原来7个数的和再加上中位数中位数为:(33+42)×4-38×7=34
五个数的和:12.5×5=62.5前三个数的和:13.5×3=40.5后三个数的和:11.5×3=34.5五个数与中间那个数的和:40.5+34.5=75中间那个数:75-62.5=12.5
wujnge,你好:前三个数的和是:35×3=105后三个数的和是:45×3=135这五个数的和是:40×5=200第三个数被算了两次,所以第三个数是:(105+135)-200=40
这5个数的和为:17×5=85前四个数的和为:15×4=60所以最后一个数为:85-60=25后四个数的和为18×4=72所以第一个数为85-72=13中间三个数的和为:85-13-25=47由于五个
最后3次的最好成绩是30环,设第七次射击是x环.那么50+x+30≥89解得x≥9因而至少是9环.
第四个数=(2.6×4+1.7×5)-(2.1×8)=18.9-16.8=2.1
命中k次的概率等于c(14,k)*0.555(k次方)*(1-0.555)(n-k次方)符号我不回打,就是排列符号
五个连续自然数的平均数为N,前四个的平均数为15.5则(N-2)+(N-1)+N+(N+1)=15.5*44N-2=62N=16
则后10次打靶的平均环数为X8.1乘40=237+10XX=8.7
环是用来测定射击选手命中范围的一种方法靶的中心一点就是10环向外依次类推打在第几环的范围内就是多少环
5个数的平均数为148,说明五个数的和为148*5=740.前三个数的平均数是137,说明前三个数的和为137*3=411.后三个数的平均数是158,说明后三个数的和为158*3=474.前三个数的和
前三次打靶的平均数为5环,如果4次总环数不低于23环,那么第四次应该打中(8)环.
答:设五个数为x1,x2,x3,x4,x5,依题意得x1+x2+x3+x4+x5=5x102=510(1)x1+x2+x3=210(2)x3+x4+x5=390(3)(1)-(2)得x4+x5=300
五个数的和等于5×9=45前4个数的和等于4×7=28第5个数等于45-28=17
这是一个加权平均数问题,求的是9环和7环的平均数,它们的权数分别是3和7,所以10次射击平均环数为(9×3+7×7)÷(3+7)=7.6<8环这个问题也可以这样考虑:在权数相同的情况下,9环和7环的平
这五个数的和是600前三个数的和是300后三个数的和是450前三个+后三个=5个数+第三个数=7505个数=600所以第三个数=150
12*3+18*3-15*5=15
3*13.6+3*15.4-78.5=8.5
40-30=10(平均数增长)10*5=50(共增长的,有5份嘛!)60-50=10(原数)
第四次=5+4×(6-5)=9环