功率为10千瓦的拖拉机收到的阻力2000N
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 08:34:07
40马力以上的为中型80马力以上的为大型40一下的为小型
t=500/0.5=1000sW=p*t=90*1000*1000F=f=p/v=90000/0.5=180000N
(1)拖拉机做的功是 W=P*t=24*1000*100=2.4*10^6 焦耳(2)先求出速度 V=S/t=300/100=3m/s由 P=F*V 得牵引力是 F=P/V=24*1000/3=800
W功P功率F牵引力f阻力T时间因为W=P×T=F×S所以F=24000×100/300=8000牛由于匀速,f阻=F=8000牛
拖拉机一般使用柴油机,而汽车使用汽油机,这两种都属于内燃机.柴油机的功率不是一定的,只是它的功率提升速度远远低于汽油机.你可以读些关于内燃机的书或网站.
10KW是电机的额定功率,一般情况下电机的实际使用功率90%左右,所以只能先做个估算,用了10KW*00.5H*0.9=4.5kw.h,就是说大约用了4.5度电.
低压380v的话,一根3*150的,高压10kv用3*70足矣
380V、50千瓦电机二次电流在76A左右.(50/0.38/1.732=76A,功率因数取1计算)
可作函数图像,可得当X=2280时,两种灯价格一样.所以当X2280时,节能灯省钱.我也是初二的,今天作业里正好有这题,(各位网友,数学题而已,何必去追究价钱真假?)
W=Pt=10000W*0.5*3600s=18000000Jt'=W/P'=90000s
因为此时匀速耕地二力平衡.30min=180SV=200m÷180S=10/9m/sF=P/t=12000W/(10/9)s=10800N
P=FvF=80000N
1、如果全功率输出的话P=W/tW=PT=12000*180=2160000J2、FS=2160000F=2160000/200=10800N.
(1)因为P=W/t所以W=Pt=12千瓦×3分钟=12000瓦×180秒=2.16×10^6焦耳(2)拖拉机的牵引力F=F阻因为W=FS所以F阻=F=W/S=2.16×10^6焦耳÷200米=1.0
1分40秒=100s平均v=400m÷100s=4m/s∴P=Fv=6250N×4m/s=25000W答:若拖拉机的拉力为6250牛则此拖拉机的功率25000W.
由P=W/t=F*S/t=F*V知F=P/V=10000W/10m/s=1000N
应该是匀加速直线运动吧1,at^2/2=s,那么a=2s/t^22,设牵引力为F,那么F-kmg=ma,F=kmg+ma=kmg+m*2s/t^23,假设所做的功为W,根据能量守恒,那么FS=mv^2
v=200/3m/s因为是匀速运动所以此时牵引力f=阻力p=fv所以f=12000*3/200=180N
W=Pt=10*1=10kWh=3.6*10^7JF=W/s=3.6*10^7/3600=1*10^4N.
W=Pt=10kw×30×60s=18000000JS=W/F=18000000J/2000N=9000m再问:谢谢😊再答:能采纳个么●v●再问:能再答:么么哒、再问:么么哒