23°53 107°45÷5
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 03:27:27
(3)30°23′45″45÷60=0.75分23+0.75=23.75分23.75÷60=0.396度30°23′45″=30.396度(4)90°3″-57°34′44″=89度60分3秒-57度
77°42'+34°45'=77+34°42+45'=111°87'=112°27'108°18’-56°23’=107°78'-56°23'=107-56°78-23'=51°55'180°-(34
77°42’+34°45’=【112°27’】;108°18’-56°23’=【51°55’】.2点时分针与时针的夹角是【60】8点半时分针与时针的夹角是【75度】
(1)13°29′+78°37″-22°5′42″=91°29′37″-22°5′42″=69°23′55′(2)23°53′×3+107°45′÷5=69°159‘+105°165′÷5=71°39
80°32′15″+90°27′45″=(80°+90°)+(32′+27′)+(15″+45″)=170°+59′+60″=170°+59′+1′=170°+60′=170°+1°=171°100°
20°35′27″*4=80°140'108''=82°21'48''100°-36°18′52″=63°41'8''16°23′35″÷5=3°16'43''80°32′15″+90°27′45″=
23°45′+24°=23°+24°+45'=47°+45'=47°45'53°25′28″×5=53°×5+25′×5+28″×5=265°+125'+140"=265°+2°5'+2'20"=26
一楼第二个错了!25°15′=25.25度5°9′+25°8′45〃=30°17′45〃60°-23°15′32〃=36°44′28〃
=15°263‘45’‘÷519÷5=3余4将4度化成分,240+23=263=15°260’225‘’÷5263÷5余3将3’化成180‘’=3°52‘45’‘再问:240+23=263�е�23�
103.3°+176°42′-98.34°=103.3°+[176°+(42/60)°]-98.34°=103.3°+176.7°-98.34°=280°-98.34°=181.66°=181°+(0
51°37'—32°45'31"=50°97'—32°45'31"=50°96'60''—32°45'31"=18°51'29''23°16'34"×3=69°48'102"=69°49'42"25°
31°56'÷3=10°38'40''22.36°-18°22'=3°59'36''23°23'×3+107°43'÷5=69°69'+(105°+(2*60'+43'))/5=69°69'+21°+
原式=69°159′+21°32′36″=90°191′36″=93°11′36″.
23°53′*3=71°39′107°45′/5=21°39′180°-(55°35′+64°28′)=59°57′
度减度,分减分,不够借位,一度变成60分.加法一样,超过60分要进位.第一题=33度49分,第二题=180度-(59度1分)=120度59分,5度17分23秒*6=30度102分138秒=31度44分
90°-45°23′32″=89°60′-45°23′32″=89°59′60"-45°23′32″=44°36′28"
98°32'45"+15°23'45"-62°58'33"=113°55'90""-62°58'33"=50°57'57"
43°13′28〃+34°45′÷2-10°5′18〃=43°13′28〃+17°22′30〃-10°5′18〃=60°35′58〃-10°5′18〃=50°30′40〃
16度45分再答:给个好评吧
17/60分加上23分等于1397/60分;1397/3600度加上45度等于45又3600分之1397度