压路机是靠圆柱形滚筒亚路的,一台压路机的滚筒长1.5米,半径是0.5米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 14:20:22
3.14×0.8×5×1.5,=2.512×7.5,=18.84(平方米);答:这种压路机1分钟压路18.84平方米.
压过2x0.8x3.14x2x5=16x3.14=50.24平方米在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处
0.8×3.14×1.2=3.0144平方米.
60*10*0.7=420再问:那么600*7*10=42000平方分米,再换算成4.2平方米对吗再答:降以100就是平方米不是降1000再问:明白
圆的周长:3.14×1.6×2=10.048(米)圆柱的侧面积:10.048×1.5=15.072(平方米)再问:虽说过程没说清楚,不过还是谢谢你的回答
圆柱底面周长1×3.14=3.14米滚筒滚一周前进3.14米3.14×2×10×60=3768平方米再问:正确么再答:保证正确,百分之百的把握。再问:你做过?。做过并且对的,我给你分
(1)1.2*(8*3.14)*100=3014.4(平方米)(2)共需水泥(3.14*5^2+3.14*2*5*2.4)*2=308.22(千克)占地3.14*5^2=78.75(平方米)(1)圆柱
侧面积:3.14×0.8×2×2=5.024×2=10.048(平方米)前进三周压的路面面积:10.048×3=30.144(平方米)
滚筒转一圈走过的长度=3.14×0.6×2=3.768米滚筒转一圈走过的面积=3.14×0.6×2×2=7.536平方米
0.8*3.14*2=5.024平方米
这道题目求什么?再问:求侧面积3.14×【2×0.5】的平方×2再答:应该是πr²=3.14×0.5²么不是?然后再乘以二。
前进米数:3.14×0.5×2×16=50.24米所压面积:3.14×0.5×2×1.5×16=75.36平方米
3.14×1×2×10=62.8平方米
1)3×15×3.14×2×0.5=141.3米3分钟前进141.3米2)141.3×2=282.6平方米3分钟压路面282.6平方米寒樱暖暖请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)手机用户
侧面积:3.14*0.6*2*2=7.536平方米每分钟压过的面积:5*7.536=37.68平方米5分钟压过的面积:5*37.68=188.4平方米
前进米数:3.14×0.5×2×16=50.24米所压面积:3.14×0.5×2×1.5×16=75.36平方米应该这样吧!=-=
如果这台压路机速度为0的话,则20分钟没有压出任何面积的路面.再问:两个问题它每分滚动10圈,每分前进多少米?它20分钟压路的面积是多少平方米?再答:S=5m*(πd)m/R*20min*10R/mi
问题是他的速度--没写啊!
1X3.14X1.5X10=3.14X1.5X10=47.1平方米
2*3.14*0.6*1.5*5=28.26平方米