叔叔的月工资是4500元,这位叔叔缴纳个人所得税后的月工资收入是多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 13:17:01
张叔叔交税后的月收入=2400-(2400-1600)*5%=2360元
(3200-2000)*10%=120元
3500-1600=1900元1900-500=1400元500×0.05=25元1400×0.1=140元3500-25-140=3335元答:小明爸爸每月交税后得工资3335元.
我的叔叔是这位邮递员这位邮递员是我的叔叔
合计收入为5250元超过部分为:5250-3500=1750元1750分成两部分,一部分为1500,一部分为250(在1500到4500的部分)1500*0.03=45元250*0.1=25元应纳税=
8.2200/1.1=20009.上衣800*5/(5+3)=500裤子800*3/(5+3)=30010.2.5/(25-20)=0.5
2013年:2000×(1+20%)=2400元2014年:2400×(1+20%)=2880元答:2014年他的月收入是2880元.
(3850-3500)*5%=350*5%=17.5元答:应缴个人所得税17.5元.
爸爸=X,妈妈=Y,X+Y=4800Y=4800-X公式不会打,爸爸工资3000元,妈妈工资1800元!
这位邮递员是我的叔叔
1、工资=1850+900=2750元;2750-2000=750元;所以税款=500×0.05+(750-500)×0.1=25+25=50元;所以交税50元;2、设原来边长为x,则有:x×(1-0
206.5再问:列出式子再答:(3850-3500)x0.59再问:我已经打了1600个字,正好打了全文的40%。全文共有几个字?还有多少字没有打?再答:全文有1600/0.4=4000个字还有400
应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数(找适用税率是减去扣除标准后的工资,不是未扣除五险一金和3500的费用扣除标准的工资)超过1,500元至4,500元的部分超过14
现在个人所得税都改了啊,你怎么做的题还都是以前的标准的啊?现在标准时3500呀.不过按照你的题目来看的话,4800-2000=2400因为超过2000,属于第三级税率即超过2,000元至5,000元的
(4000-3500)*3%=?
爸爸的税后工资=3600-(600*5%)=3570元小娇车的总价=1.8万元/9%=20万元
小红的爸爸:(4500-3500)*3%=30元小红的舅舅:(10000-3500)*20%-555=745元小红的妈妈:30/3%+3500=4500希望能帮助到你!再问:我国公布了新的个人所得税征
2000x(1+20%)x(1+20%)=2000x1.2x1.2=2880元请好评~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我