同一种股票最多买多少股
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 21:41:55
49/2=24.5∵24.5>29∴尽量买第二种方案185/49≈33×2=6(件)∵185-(49x3)=38(元),38>29,还可以买一件,6+1=7(件),38-29=9(元)∴可以买7件,还
100股
1+6分之1=6分之7.3204乘6分之7=3738袋
哪要看你买卖股票的费率是多少.买进费用:佣金千分0.3到千分之3+过户费每1手收0.06元(沪市收,深市不收)+其他费用0-5元不等.卖出费用:佣金千分0.3到千分之3+过户费每1手收0.06元(沪市
21袋再答:买六送一,1.8元每袋,就相当于10.8元买7袋,32.8=10.8*3,那么3*7=21袋再问:10.8从哪里来再答:6x1.8=10.8元再问:哦,这道题是我们班长教的,人家光顾着玩了
他俩每人买一本,共有9种买法.若两人不买同一种,他俩每人买一本又有6种买法.
一个本子,三支钢笔,一辆汽车.一个转笔刀再问:��再答:�������
10元*100股=1000元佣金:5元(最低五元)(上海证券交易所的还需1元过户费)印花税:1元(千分之一)费用合计:6元(上交所的股票为7元)10元*1000股=10000佣金:15元(按千分之一点
设邮票为X10X-8X=122X=12X=6邮票单价为6元~再问:你几年级啊再答:我大学毕业~再问:靠
你的题目没有给出第三种如果是两种的话,如下:方法一:设第一种股票买入价为xx(1+25%)=3000解得x=2400设第二种股票买入价为yy(1-25%)=3000解得y=40002400+4000=
股价下跌20%,要想回到下跌前的价位就要上涨25%.{1÷(1-20%)-1=1/(1-0.2)-1=1/0.8-1=1.25-1=0.25;0.25*100=25%}.再问:为什么要-1?1÷(1-
最高是:8*(1+0.2)*(1+0.35)=8*1.2*1.35=12.96元再问:错的吧再答:那是8+0.2+0.35=8.55元再问:为什么要加2天的啊?不是那天最高加那天吗?再答:问题是星期五
星期一:8+0.2=8.2元,星期二:8.2+0.35=8.55元,星期三:8.55+(-0.15)=8.40元,星期四:8.40+(-0.4)=8元,星期五:8+0.5=8.5元,∴该股票这星期中最
27*1000=27000-------总投入27000*1.5%=405-----投入时的手续费27*1000*(1+0.04)*(1+0.045)*(1-0.01)*(1-0.025)=28323
10×100=1000买1000×1.2‰(佣金)+1000×1‰(印花税)+1(过户费)+5(通讯费)卖1000×1.2‰(佣金)+1000×1‰(印花税)+1(过户费)+5(通讯费)
由于所买两种股票所获得的钱都是一样的,所以不用考虑哪个是赚钱哪个是亏钱.所以设买入两种股票的原金额分别为X1和X2得式子:X1*(1+25%)=3000X2*(1-25%)=3000求得X1=2400
一种股票赚了25%原来投入3000÷(1+25%)=2400元另一种股票亏了25%原来投入3000÷(1-25%)=4000元2400+4000=6400>6000s所以亏了400元
12减9=34.5除以3=1.5元每本一块五
3/(3/5)=5