33度14分24秒=多少度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 21:29:19
57度17分24秒=57.29度再问:为什么再答:24秒=24/60=0.4分17.4分=17.4/60=0.29度
(1/8)度=多少分是(1/8)乘以60等于:60/8(1/8)度=多少秒是(1/8)乘以60在除以60等于:360/818000秒=多少分多少度18000秒=多少分是18000除以60300分180
27度14分24秒=27度+14分+24秒=27度+14分+24/60分=27度+14分+0.4分=27度+14.4/60度=27度+0.24度=27.24度
分别是27.24和41.31
10度20分24秒=10度20.4分=10.34度
hcuh,0.08度=(0.08×60×60=)288秒32分24秒=(32.4分=32.4÷60=)0.54度
30.24度再答:24除以60=0.4'0.4+14=14.4'14.4除以60=0.24度30+0.24=30.24度再问:48.32度等于多少度多少分多少秒再答:48度19分12分
90度20分24秒=90.34度再问:92度56分3秒减46度57分54秒=?再答:92度56分3秒减46度57分54秒=45°58′9″
22°32’24=22.54°1’=60’’1°=60’
24÷60=0.4;32.4÷60=0.54;s所以22度32分24秒=22.54度您好,答题不易如有帮助请采纳,谢谢!
=57.41度.
3.76=3°45′36″22度32分24秒=__22.54度___
65度14分24秒=65度14.4分=65.24度如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
0.08°=4.8'=4'48''32'24''=32.4'=0.56°
32分24秒=32分+(24秒÷60)分=32分+0.4分=32.4分=(32.4分÷60)度=0.54度
17+14/60+24/3600=17.24度
24÷60=0.4,14.4÷60=0.24,所以106°14′24″=106.24°;32.4÷60=0.54,所以22°32′24″=22.54°
24秒=24/60分=0.4分14.4分=14.4/60=0.24度7度14分24秒=7.24度
1.6度=90分=5400秒1800秒=30分=0.5度
(23+66)度(45+14)分(36+24)秒=89度59分60秒=89度60分=90度请采纳回答!