商场一种商品按标价9折出售仍可获利百分之十,标价为33元,进价是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 05:35:18
设,标价为x元0.1x=800(1+10%)x=8800答,该商品标价为8800元商场够心黑的啊,哈哈
利润是:42*20%=8.4元售价为:42+8.4=50.4元标价为:50.4/0.9=56元
设进价为X元,根据题意,得33*0.9-X=33*10%解,得X=26.4(元)答:该商品进价为26.4元.----------------假如我的回答对你有点帮助,
33×90%÷(1+10%),=29.7÷1.1,=27(元);答:该商品的进货价为27元;故选:A.
设定价为X0.1x=800*1.1x=8800
没有听说打11折的,可以打8折,9折,7.5折,5折……下面我按8折计算了:设标价为x,0.8x=800(1+10%)x=1000+1000×10%x=1000+100x=1100
用标价33元乘九折,得出现在的价钱(29.7),进货价是单位“1",所以,再用29.7除于(1+10%)得出进货价是27元.)
26.7333打九折是:29.729.7的90%(100%-10%)得出:26.73
33×0.9÷(1+10%)=29.7÷1.1=27元再问:方程?再答:设成本为x元,33×0.9-x=10%*x解得x=27
设标价为x元x×80%=1980+19880%x=2178x=2178÷80%x=2722.5
70*90%=y*(1+20%)y=52.5再问:лл
设标价为X元,则依题意有0.8X-1980=0.1*1980,解得X=2722.5元.
标价为XX*0.8=1890*1.1X=2598.75
设进价为X,则:10%X=90%*33-XX=27再问:10%X=90%*33-XX=27我怎么算不出等于27呢?能再解释清楚一点吗?谢谢再答:10%X=90%*33-X10%X=29.7-X1.1X
1980×(1+10%)÷80%=2722.5元再问:方程!!!!!!!再答:设标价为x元80%x=1980×(1+10%)x=2722.5
72*0.9=64.8元64.8/1.2=54元进价54元
设进价为X元.a*90%-X=10%*XX=9a/11进价为9a/11元.
设进价是x元33元9折是33×0.9=29.7元获利10%,是x(1+10%)=1.1x所以1.1x=29.7x=29.7÷1.1x=27答:该商品的进价是27元
设进价为X元(X-33*0.9)/(33*0.9)=10%X=33*0.9*0.1+33*0.9X=32.67