圆柱的半径是1分米表面积是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 15:33:00
再答:好评!再问:很棒哦!谢谢!再答:不用谢!
表面积3.14*2*2*2+2*3.14*2*2*31.4*2=182.8736平方分米体积3.14*2*2*2*3.14*2=157.7536立方分米表面积增加3.14*2*2*2=25.12平方分
侧面展开后是个正方形h=2×3.14×0.1=0.628(m)表面积=2*3.14*0.1*0.1+2*3.14*0.1*0.628=0.457184(平方米)体积=3.14*0.1*0.1*0.62
高是:3.14*2*1=6.28表面积是:2*3.14*1*1+6.28*6.28=45.7184体积是:3.14*1*1*6.28=19.7192
这个圆柱的高=2×3.14×1=6.28(分米)这个圆柱的体积=3.14×1×1×6.28=19.72(立方分米)这个圆柱的表面积=6.28×6.28+3.14×1×1×2=39.44+6.28=45
一个圆柱的表面积是113.04平方分米,它的高与半径的和是9dm,这个圆柱的体积是多少立方分米.表面积S=2πr²+2πrh=2πr(r+h)所以半径r=113.04÷9÷(2×3.14)=
小学题吧有半径可求出周长,因它展开是个正方形,所以它的高也是底面的周长,由此可知圆柱表面积为:π(3.14)3.14×(1×2)(底面直径)=6.28分米,算出底面周长6.28×6.28=39.438
底面积:3.14×22=12.56(平方分米),侧面积:50.24-2×12.56=25.12(平方分米),高:25.12÷(2×3.14×2),=25.12÷12.56,=2(分米),答:圆柱额高是
3分米5厘米=3.5分米底面积=3.14×3²=28.26(平方分米)侧面积=3.14×3×2×3.5=65.94(平方分米)表面积=65.94+28.26×2=122.46(平方分米)
S侧=周长*高=2*3.14*4*6=150.72平方分米S底面=2*3.14*4^2=100.48平方分米S表面=150.72+100.48=251.2平方分米
圆柱表面积就是侧面积加上两个底面积啊.113.04-2*2*2*3.14=87.92
3.14*5*5*2=1572*5=10分米3.14*10=31.4分米31.4*14=439.6平方分米439.6+157=596.6平方分米
很简单啊,加我,告诉你!算自己算:S:3.14*1*1*2+3.14*2*3.14*2V:3.14*1*1*(3.14*2)
圆柱的高是10分米圆柱的表面积=2*圆柱底面积+圆柱的侧面积=2*3.14*(2/2)*(2/2)+3.14*2*10=6.28+62.8=69.08平方分米
是207.24平方分米我的手机不能发符号只有简单点答
体积=底面积X高=3.14x2.4x2.4x4=72.3456(立方分米)表面积=上下底面积+侧面积=2x3.14x2.4x2.4+3.14x2x2.4x4=96.4608(平方分米)
3.14×2×1=6.28=高表面积=6.28×6.28+3.14×1平方×2=45.7184平方分米体积=3.14×1平方×6.28=19.7192立方分米请点击“采纳为答案”
因为底面半径一分米,所以可求出底面周长和底面积分别为L和S侧面展开图是正方形,正方形各边相等,边长为L,所以侧面积为L的平方所以缘注定表面积等于两个圆面积加正方形面积(也就是侧面积)为2倍S加L的平方
S=3.14x2.4²x2+3.14x2.4x2x4=36.1728+60.288=96.4608平方分米V=3.14x2.4²x4=72.3456立方分米
底面积=3.14x2²=12.56平方分米侧面积=50.24-12.56x2=25.12平方分米底面周长=3.14x2x2=12.56分米高=25.12÷12.56=2分米再问:体积呢?再答