在一个长36m,宽14m的长方形池塘的四角和四条边上种树
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 00:41:26
400块再问:式子?再答:25㎝=0.25m,12㎝=0.12m,(10X1.2)÷(0.25X0.12)=400块
1.2*0.5*0.3*1000=180kg2.5*1=2.5kg水2.5*0.8=2kg汽油
这个问题很简单的,四个小路的面积都是S=5*30=150方法:第一个图形最简单,一个长方形面积s=底*高其余三个分别分解成1、2、3各平行四边形面积总和S=底(5)*(h1+h2+h3.=30)=15
求小路的面积=49×34-45×30=316平方米再问:你们怎么不一样?再答:OK
0.8*0.4=0.32平方米这是底面积0.32*0.2=0.062立方米这是水体积0.5-0.2=0.3m这是水上升的高度0.32*0.3=0.096立方米鱼的体积
小路面积=5×30=150平方米不管路怎样弯,都可以由无数个横线化成无数个平行四边形,这些平行四边形的高之和是30,这些平行四边形的底都是5.所以无论路怎么弯,面积都是150平方米
长方体蓄水池的四周和底部面积:20*8+20*1.5*2+8*1.5*2=244(平方米)瓷砖的面积:0.2*0.2=0.04(平方米)所以,贴满水池的四周和底部,需要瓷砖:244/0.04=6100
2*2*3.14*1.8*1/3÷(3*2)=1.256米
将图形转换成展开图连接线段即可.
设宽为XM,长为35-2X米,则有X(35-2X)=1502X^2-35X+150=0X1=7.5,X2=10.当宽为7.5M时,长为20M;当宽为10M时,长为15M.
第一题长为a宽为b则减少的面积为ab-(a-4)(b-4)=4a+4b-16=4(a+b)-16剩下的长方形周长为120可以得出2(a-4)+2(b-4)=120得到a+b=68所以面积为256第二题
参考资料:http://www.ykw18.com/tquestion/detail.html?tq=15045629 龙者轻吟为您解惑,凤者轻舞闻您追问.请点击[满意答案];如若您有不满意
【50*8+(50+8)*1.4*2】/0.04=14060所以共需要14060块
横截面长2dm=0.2m.宽1.5dm=0.15m,管长为3m侧面积=(0.2+0.15)X2X3=2.1平方米10根至少需要2.1X10=21平方米
50*25*1.2/2.5/60=10小时,理论上是,但是游泳池底面是有坡度的,水深是平均水深就没有问题.
长X:6000=1:2000宽y:4000=1:2000设长是X,宽是y.60m=6000cm40m=4000cm
是在学分数不?长是二分之一米,宽是二分之一米减三分之一米就是1/2-1/3=1/6那么两个长加两个宽就是周长了,就是需要的木条的长度了.1/2+1/2+1/6+1/6=4/3米.就是一米又三分之一米.
您好:底面周长25.12÷(2x3.14)=4m体积1/3x4x4x3.14x3=50.24立方米可以铺50.24÷(8x2)=3.14米不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢祝学习进步!
1、177×177=31329平方米,水立方占地31329平方米;2、31329×30=939870立方米,所占空间为939870立方米;3、50×21×1.8=1890立方米,水的体积是1890立方