在一次数学竞赛中,原先名次一直
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/13 01:25:05
把题目所述列成下表:若丙第一(对应①),则乙不能在对应①,从而丁对应④,那么丙的预测就没有猜中,矛盾;于是乙对应①,丙不能对应①,知甲对应③,丁对应②,从而丙只能是第四.所以四个学生的名次依次为乙第一
乙丙丁甲丁甲乙丙两种答案
还有呢?再问:可能2:第3名、10岁、97分可能3.第5名、6岁、97分是哪个?再答:第2名、15岁、97分因为张兰上六年级了,她哥哥肯定不会是6岁,或10岁应该大于10岁。所以选第一种可能。
甲第三乙第一丙第四丁第二
这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四
分解质因数得10^3^97所以是第三名,十岁,得了97分
C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.
做习题是最好办法.本来,就像你说的,做点什么(比如玩魔方,益智玩具,益智游戏)比较不错,但是你现在基本来不及,这样做太慢.我从小一直到高中毕业,基本不做作业,但数学成绩一直是学校最好的.因为我喜欢做大
这题很简单的也许你看到题目会觉得无从下手慢慢试想出第1步你就会发现奥秘那么我们开始吧假若A说的前1半是正确的那么第2名是D那么B说的前半句就肯定是错误,那么第4名是E,同理C说的前半句也一定错误,那么
大毛----------第3名 二毛---------第1名 三毛---------第2名 四毛----------第4名再问:二毛说:我第一名,四毛第四他们预测都对了一般,你的答案说明二毛两个
从A入手,若前半句对,即D第二,则由B知E第四(c第二肯定错了),由D知C第三,由E知D第五,则发现C的两句全错,失败.所以A对了后半句,即B第三,则由D知A第四,由B知C第二,由E知D第五,由C知E
2910=2×3×5×97所以97肯定是他的分数名次可以是2,他15岁3,他10岁5,他6岁如果这个是五年级的数学题,那么应该是10岁,因为五年级的学生岁数是10.所以,是第三名.其他的不考虑,年龄太
“aslijiangyi”:您好.2910可分解成2、3、5、97四个质因数.由于妹妹的分数一定在100分以内.五年级的学生一般不超过15岁.所以有叁个答案(1)成绩97分,年龄15岁,名次第二名.(
将4074分解质因数得4074=2×3×7×97显然,小林的分数为97分名次为2或3①当名次为2是,小林的年龄为3×7=21,不符合题意(舍去)②当名次为3时,小林的年龄为2×7=14符合题意综上所述
统计一下,1AC2B3AB4DEE5CD第二名的只有B所以B第二,用排除法A第三,C第一,D第五,E第四
194=2*9797是质数,不能再分所以他获得第二名,97分;或者第97名,得了2分
这个逻辑题,可以这样罗列被猜第一名的有:甲、丙被猜第二名的有:乙被猜第三名的有:甲、乙被猜第四名的有:戊、丁被猜第五名的有:丁、丙每个名次都有人猜对,那么,第二名只能是乙,因此第三名只能是甲,依次类推
获一,二等奖的人数占获奖总人数的2/5,获二三等奖的人数占获奖总人数的3/4,获一等奖的人数占获奖总人数+获二等奖的人数占获奖总人数+获二等奖的人数占获奖总人数+获三等奖的人数占获奖总人数=1+获二等
年龄:12--18(中学生指的是初中、高中阶段的学生.正常情况下,年龄在12--18岁之间)当然也有例外,不正常的情况成绩:0-150(成绩最大可能是0-150之间)名次:1--250(根据小明的年龄
你真是:砌墙的砖头——后来居上啊!