在离游泳池两端15米处
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 12:31:22
面积=50×45+2×(50+45)×3=2820平方米块数=2820×15=42300块容水=50×45×3=6750立方米
1.在游泳池intheswimmingpool2.大扫除dothecleaning
50*45+50*3*2+45*3*2(没有顶)=2250+300+270=2820平方米2820*15=42300块
/>四壁的面积=2×(长+宽)×深=2×(50+45)×2=2×95×2=380平方米380×15=5700∴一共要贴5700块体积=长×宽×深=50×45×2=4500∴这个游泳池能容水4500立方
Theswimmingpoolisbehindtheschool.祝你学习进步,更上一层楼!请记得采纳,谢谢!(*^__^*)
一个长方体的游泳池长60米,宽15米,深2.5米,这个游泳池的占地面积是多少平方米?60×15=900平方米在四周和底面铺上瓷砖需要多少平方米?60×15+(60×2.5+15×2.5)×2=900+
swimintheswimmingpool
这是一个算表面积的题:解题思路是先把游泳池总的表面积算出来,然后除去瓷砖的面积就得出了需要多少快瓷砖的答案了.底部面积加上四周的面积就是总的表面积为:25×15+1.5×25×2+1.5×15×2=4
1)25*15*(3-0.2)=1050(立方米)=1050(吨)2)25*15+15*3*2+25*3*2=375+90+150=615(平方米)3)25*15*3=1125(立方米)4)25*15
设有甲、乙第n次相遇时,由题意得25×(2n-1)<10×60×(1+0.6)=960,2n-1<39,n可取1,2,3,4,5,…19,20;有m次甲追上乙则25×(2m-1)<10×60×(1-0
画图分析:1、假设甲从左为A点,乙从右为B点相向出发.第一次相遇为C点,第二次相遇为D点.2、从甲乙相向开始游到第二次相遇,两人共游了3个AB距离,那么,甲应该游了3个AC,乙游了3个CB(也就是3个
和缺钙没有关系,更大的可能原因是过敏,比如氯过敏.到医院开点抗过敏的药物,应该很快就好的.
占地面积:25*15=375(平方米)瓷砖面积:25*2*2+15*2*2+25*15=535(平方米)
Thereisaindoorswimmingpoolonthefirstfloor.
swimintheswimmingpool
We'dbetterswimintheswimmingpool.再问:你最好早点回家【汉译英再答:You'dbettergohomeearly.再问:你已经读了这本书吗?再答:Haveyoureadt
贴磁砖面积为50×2×2+40×2×2=360平方米,360×15=5400元占地为50×40=2000平方米容量为50×40×2×1000=4000000升再问:那贴多少块再答:5400块,写成元了
20x15x(2-0.2)=300x1.8=540立方米
因为是游泳池,上面一个面不用贴,所以需要贴的面积为:15*10+15*2*2+10*2*2=250(平方米)