奥数 红箱子 苹果
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 20:28:48
5*9=4545/3=15千克
设每箱苹果的重量为X,那有5X-30*5=2X,X=30KG再问:����x��ô��再答:5*30-��5-2��=50kg
设苹果质量为xkg由题意得,x+25%x=25解得x=20答:苹果的质量是20kg
由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就
因为有一个人要连箱子一起拿走,所以箱子里还有一个咯
5(x-12)=2xx=20千克x=40斤
(60+55)÷(35-30)=2323×30+60=75023个箱子,750个苹果
1、如果1为真,那么3也为真,根据只有一句话是真的,所以1为假.2、也就是说,苹果不在红箱子里.3、如果2为真,那么苹果应该在蓝箱子里.但是这样的话,3也为真.只有一句话是真,所以2为假.4、2为假,
1.infront2.above3.behind4.under5.beside
设每箱装x个苹果.6x+2=7x-1﹣x=﹣3x=3则:苹果有:6×3+2=20(个)
我都不知道你五个箱子里放了多少相同数量的苹果,这怎么算啊,如果相同,那都拿出60个苹果,最后的个数当然是相同的.
本题可分两种情况:①若甲真,则丙假,乙真,很显然不符合题目的条件;②若甲假,则丙真,乙假,在这种情况下,只有乙说的是真话,因此符合题意.因此(丙)是真话,根据乙是假话,可得出苹果在红箱子里.
(48-25)×2=23×2=46千克苹果共重46千克
二元一次方程设苹果X箱子YX+Y=14.1X=27Y+0.1得.X=14.5Y=0.5
苹果重:(40-21)÷0.5=38千克
设原来每箱有X千克5(X-12)=2X解得X=20所以原来每箱20Kg
设苹果为x千克,箱子为25%x千克.x+25%x=25解方程步骤要吗?不要的话,最后x=20
第一箱苹果拿一个,第二箱拿两个,如此类推,第十箱十个.一称,少一两就是第一箱,同理少多少量就是多少箱
苹果50再答:苹果50再答:箱子1,5