妈妈把5000元存入银行,定期2年,年利侓是4.75,到期时,她共可取回多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 01:28:06
3000(1+2.5%)-3000*2.5%*20%=3060元前面是本金加利息,后面部分是利息税,所以相减即可
5000+[5000*3*2.7%*(1-20%)]=5324到期后妈妈共可取到5324元钱其中*代表乘号(就是乘以的意思)
5000*4.25%*3=637.5元利息.希望可以帮到你,如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,
利息55,税后利息52.25
3000*1.98%*20%=11.88妈妈应付利息税11.88元
楼上的算错了吧,银行的存款利息会那么高吗?贷款利息都没那么高呀!9105.8=N+N×4.85%(1-5%)×3N=9105.8/(1+0.0485×0.95×3)N=9105.8/1.138225N
到期后她应得利息=5000X3.6%X5=900元缴纳5%的利息税后,她实得利息=900-900X5%=855元.
5.4%/365*8000*365*3是到期利息*5%是利息税到期利息减利息税就是到手的
5000*3.75%=187.5
600×2.25%+600=13.5+600=613.5(元)答:一年后可从银行了取回613.5元再问:同志,思路~再答:一年后可从银行了取回的钱=本金+利息本金=600元利息=本金×年利率
5000*2*2.25%*(1-20%)=1.8元不懂可以追问望采纳满意答案再问:按规定应缴纳20%的利息率,到期实得本金和利率共()元再答:5001.8元
取回本金15000元,利息=15000×2.25%=337.5元,合计可取回15337.5元
利息=5000*(1+3.06%)*(1+3.06%)-5000=310.6818税后利息=310.6818*(1-20%)=248.545元,即税后利息是二百四十八元五角五分.
利息:5000*4.675%*3=701.25
5000*5.4%*2(1-5%)=513元
第一种:(2×20000×0.025+20000)×3×0.0288=1814.4第二种:5×20000×0.0322=3220第二种更合算再问:如果能把过程解释一下,我会选你为满意回答的,其实我没有
18%5000*18%=900元900-45=855元
5000元存入银行,定期两年,年利率是2.79%,到期后的利息收入是:5000*2.79%*2=279元.本息合计5000+279=5279元.
半年利息=40000×(2.78%÷12)×6=556元共计本金40000+556利息等于40556