学校操场长120米,宽80米,如果在操场每隔10米插一面彩旗,一共需要多少面
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 10:23:11
80米=8000CM40m=4000cm比例尺=1:20008000/(1/2000)=4cm4000/(1/2000)=2cm长=4cm宽=2cmOK!1
首先得知比例尺为1:1000图上距离:实际距离=比例尺=1:10001、图上距离:80米(8000厘米)=1:1000图上距离=8厘米2、图上距离:60米(6000厘米)=1:1000图上距离=6厘米
设新面积为x平方米原来面积=x-1500原来的宽=(x-1500)/80新的长80+10=90新的宽(x-1500)/80+10新的面积90*【(x-1500)/80+10】=x解得:x=6300平方
面积=200×120÷1000÷1000=0.024平方米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
280÷2=140(米),140×44+3,=140×47,=80(米),140-80=60(米);答:这个操场的长、宽各是80米、60米.
在A4纸上画的话,1:1000就可以了
面积:80x75=6000(平方米)现在的宽:6000÷(80-20)=100(米)操场的宽应增加:100-75=25(米)
(75+x)*(80-20)=80*7575+x*60=600075+x=6000%60x=100-75x=25(注:*=乘号,%=除号)
80*(30+20)-50*30=80*50-50*30=2500操场面积增加了2500平方2000/(1+1/4)=1600上个月计划加工童装1600套π*10^2+2π*10*30=100π+60
120米=12000厘米长=12000×(1/500)=24(厘米)50米=5000厘米宽=5000×(1/500)=10(厘米)答:长与宽分别画24厘米、10厘米.望采纳,若不懂,请追问.
长4cm宽3cm再问:算式再答:长:120m/3000=0.04m=4cm宽:90m/3000=0.03m=3cm
你的题不知道是不是可以这样理根据图上距离:实际距离=比例尺,已知实际距离和比例尺,求图上距离.图上距离=实际距离×比例尺长=120m×1/500=0.24m=24厘米图上距离:实际距离=比例尺,已知图
扩建部分=(50+20)×(30+10)-50×30=2800-1500=1300平方米;下底=36+14=50米;面积=(50+36)×36÷2=1548平方米
长画8厘米,宽画4厘米因为400米=40000厘米;200米=20000厘米40000/5000=8厘米,20000/5000=4厘米
宽4厘米,长6厘米的话,用1:2000就行了,画出来的操场就是长4厘米,宽2厘米的长方形~
2.5x2x(长+宽)=1000长+宽=200长-宽=80得到长=140米宽=60米希望能帮你忙,懂了请采纳,
周长=(长+宽)*2长+宽=200/2=100长与宽的比是3:2长=100*3/5=60宽=100*2/5=40
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
操场的周长为2(150+80)=460米运动员跑6*460=2760米.
80×45×0.05=180立方米