学校操场长120米,宽85米,要在上面铺一层后8厘米的煤渣,需要多少立方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 10:17:09
实际=8×1000=8000厘米=80米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
30m=3000cm50m=5000cm长:5000×1/1000=5cm宽:3000×1/1000=3cm
设新面积为x平方米原来面积=x-1500原来的宽=(x-1500)/80新的长80+10=90新的宽(x-1500)/80+10新的面积90*【(x-1500)/80+10】=x解得:x=6300平方
扩建后长:40×2=80宽:30+20=50周长=2×(80+50)=260(米)
面积=200×120÷1000÷1000=0.024平方米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
280÷2=140(米),140×44+3,=140×47,=80(米),140-80=60(米);答:这个操场的长、宽各是80米、60米.
在A4纸上画的话,1:1000就可以了
80*(30+20)-50*30=80*50-50*30=2500操场面积增加了2500平方2000/(1+1/4)=1600上个月计划加工童装1600套π*10^2+2π*10*30=100π+60
120米=12000厘米长=12000×(1/500)=24(厘米)50米=5000厘米宽=5000×(1/500)=10(厘米)答:长与宽分别画24厘米、10厘米.望采纳,若不懂,请追问.
长4cm宽3cm再问:算式再答:长:120m/3000=0.04m=4cm宽:90m/3000=0.03m=3cm
你的题不知道是不是可以这样理根据图上距离:实际距离=比例尺,已知实际距离和比例尺,求图上距离.图上距离=实际距离×比例尺长=120m×1/500=0.24m=24厘米图上距离:实际距离=比例尺,已知图
扩建部分=(50+20)×(30+10)-50×30=2800-1500=1300平方米;下底=36+14=50米;面积=(50+36)×36÷2=1548平方米
长画8厘米,宽画4厘米因为400米=40000厘米;200米=20000厘米40000/5000=8厘米,20000/5000=4厘米
72÷6×2=24杆(40-24)÷2=8杆8×6=48米是48米
(1)一圈长度为(60+35)x2=190m则小青跑了190x2=380m(2)因为正方形边长为6所以正方形面积为6x6=36
周长=(长+宽)*2长+宽=200/2=100长与宽的比是3:2长=100*3/5=60宽=100*2/5=40
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
操场的周长为2(150+80)=460米运动员跑6*460=2760米.
(60+40)*2^5-4=36因为四个角算了两遍,重复计算了.再问:可是没说就插在角上啊。再答:那就是40
解题思路:操场的周长:(100+60)×2=320(米)每两棵梧桐树相距:320÷32=10(米)平均每个班要负责浇:32÷4=8(棵)解题过程:学校操场长100米,宽长60米,四周均匀种了32棵梧桐